Новости общества
Девочке удалось вырваться и убежать.
"Чтобы люди смогли заготовить дикоросы", - заявил Наговицын.
Пострадали ли при пожаре какие-то документы - пока не известно.
Выявлено 23 лица, виновных в возникновении лесных пожаров.
Прорабатываются все возможные варианты по модернизации старого аэропорта.
Аутсайдерами списка являются Республика Тыва и Забайкальский край.
Один из традиционных конкурсов - подъем на скорость сырной головки.

Путин раскритиковал Минрегион за необоснованный рост тарифов

(25.02.2013 17:07)

Президент Владимир Путин потребовал пересмотреть тарифы и снизить завышенные, сообщает в понедельник, 25 февраля, РИА Новости.

По словам министра регионального развития Игоря Слюняева, в некоторых областях зафиксирован рост тарифов больше чем на 200%. Так, в Мурманской области и республике Алтай максимальный рост составил 225%. Между тем Владимир Путин потребовал не допускать роста более 6%, добавив, что экономический подход не может рассматриваться отдельно от вопросов социального характера.

"Я вас прошу проработать этот вопрос с руководством соответствующих регионов РФ, а они, соответственно, с муниципалитетами с тем, чтобы сгладить эту ситуацию, выровнять ее и людей не ставить в такое положение. А те, кто переплатил эти платежи, должны быть учтены либо в будущих платежах, либо деньги надо вернуть, так, как мы это сделали два года назад. Там, где тариф скакнул, а его потом сгладили", – заявил президент.

Также он поручил разобраться с ситуацией по отоплению общедомовых пространств. "Есть такие пространства, которые начали в некоторых муниципалитетах включать в обязательный платеж, а на самом деле они даже и не отапливаются никем, а людей заставляют платить по общей площади. Это тоже неверно", – сказал он.

По словам Слюняева,  изменения в нормативно-правовую базу должны быть внесены до 1 апреля частично, частично – до 1 мая, но в министерстве "готовы ускориться, понимая, что это очень такая болезненная проблема для людей".


Теги: жкх путин

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Поделиться информацией: