Новости политики/экономики
Новосибирский политолог Алексей Осипов уверен, "олигархи могут нанести вред интересам национальной безопасности".
Подробности очередного скандала на бийской земле.
Не исключено, что Омскую область все-таки возглавит варяг.
Кто возглавит регион вместо него, неизвестно.
Врагу не сдается наш гордый варяг.
Также полпред обсудил перспективные направления развития Республики Бурятия.
Поздравительный текст зачитала заместитель полпреда в СФО Любовь Бурда.
Сергей Меняйло поставил точку в спорах о легитимности и победе "Единой России".
Есть мнение
Наговицын Вячеслав, глава Республики Бурятия
Если сложить, то получается у нас, в России самая высокая нагрузка по аварийному и ветхому жилью. Но так объективно сложилось: БАМ строился, и, в основном, инвентарное ветхое жилье было построено на территории Республики Бурятия. Поэтому, если говорить сегодня об этом соотношении и нагрузке с учетом бюджетной обеспеченности Республики Бурятия, то видно, что Республика Бурятия просто не в состоянии обеспечить такое софинансирование.

Читать всё

Глава Бурятии попросил Путина уменьшить бюджетную нагрузку по аварийному жилью

Глава Бурятии попросил Путина уменьшить бюджетную нагрузку по аварийному жилью

(17.04.2013 10:25)

Глава Бурятии Вячеслав Наговицын в ходе прошедшего накануне в Элисте совещания под председательством президента Владимира Путина заявил, что в республике в настоящее время самая высокая в России бюджетная нагрузка по аварийному и ветхому жилью.

Докладывая главе государства о жилищной проблеме, региональный руководитель добавил: "Так объективно сложилось: БАМ строился, и, в основном, инвентарное ветхое жилье было построено на территории Республики Бурятия".

Высказываясь же о том, что с 2013 года доля региональных средств на расселение аварийного жилья должна возрасти в среднем с 30 до 64 процентов, Вячеслав Наговицын признал: "Если говорить сегодня об этом соотношении и нагрузке с учетом бюджетной обеспеченности Республики Бурятия, то видно, что Республика Бурятия просто не в состоянии обеспечить такое софинансирование".

В этом контексте глава республики обратился к президенту РФ с просьбой учесть тот факт, что Бурятия не может иметь одинаковое софинансирование по проблеме аварийного и ветхого жилья.

Завершая совещание, Владимир Путин отметил, что видит конструктивным подход, при котором проблема аварийного и ветхого жилья будет решаться, "исходя из бюджетной обеспеченности каждого конкретного субъекта Российской Федерации".
 


фото пресс-службы президента России


Теги: бурятия вячеслав наговицын путин жкх бюджет

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: