Новости общества
Три шага для "чистого" спорта в России.
Сотрудники охранного предприятия «ЧВК «Мар», накануне задержанные на территории Белоруссии, занимались сопровождением гуманитарных грузов для жителей республик Донбасса.
В прошлом сезоне меньше всего голов забила команда “Динамо”.
Участники которого разыгрывают 170.000$.
Не буди казака, Ваше Благородие!
Есть надежда!

Кадыров подарил Депардье пятикомнатную квартиру

Кадыров подарил Депардье пятикомнатную квартиру

(26.02.2013 13:11)

Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров и новоявленный гражданин России французский актер Жерар Депардье обсудили съемки фильма в Грозном, преображение республики и местную культуру, сообщил в понедельник, 25 февраля, официальный портал главы и правительства Чеченской республики.

Кадыров сказал Депардье, что тот всегда теперь может считать республику своим домом, и вручил ему удостоверение и нагрудный знак "Почетный гражданин Чеченской Республики", а также документы на пятикомнатную квартиру, расположенную в деловом и жилом комплексе Грозный-Сити. Как он потом рассказал журналистам, квартира будет обставлена так, что останется много свободного пространства. Такой подарок вызвал бурю негодования среди жителей республики, на что Кадыров попросил не быть меркантильными. Напомним, у актера уже есть квартира в Саранске. 

Актер в свою очередь похвалил культуру республики, преображение Грозного, а также отметил великолепие центральной мечети, построенной всего пару лет назад. "Вы правильно сделали, что такую огромную мечеть построили именно в центре столицы. Она символизирует не только сердце города, но и ислама во всем регионе", – отметил Жерар Депардье.

Он также рассказал, что хочет снять об этом уголке России фильм. Как сообщил автор и продюсер Филипп Мартинез, съемки фильма в Грозном начнутся уже 25 марта, здесь же состоится и премьера. Но подробности о проекте пока держатся в тайне. По словам Депардье, он не единственный известный актер, который задействован в фильме. 

Между тем эксперты сомневаются в реальности появления фильма. Как сообщил газете "Известия" кинокритик Антон Долин, серьезно обсуждать перспективы в прокате и фильм Депардье о Чечне — нелепо. По словам главного редактора журнала "Искусство кино" Даниила Дондуря, картина вряд ли сможет иметь какую-то культурную ценность. А вот по мнению директора Российского института культурологии, автора и ведущего программы "Культ кино" Кирилла Разлогова, если фильм будет снят, он соберет прокат из-за имени Депардье и самого факта съемки такого фильма.


 фото: ria.ru


Теги: резонанс мигранты рамзан кадыров

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: