Новости общества
По данным МВД, задержанный помог вывести в нелегальный оборот 5 млрд рублей.
Создана комиссия, сейчас проходит расследование.
Должность стала вакантной в связи со скоропостижной кончиной Александра Жаркова.
Первый такой чемпионат состоялся в Томске 8 июня.
Спасатели советуют туристам ответственно подходить к формированию группы.
Преподаватели наукограда Бийска получают меньше барнаульских коллег.
Теперь парнокопытное проживает в другом фермерском хозяйстве.

Лозунг "Россия для русских" поддерживают уже более половины россиян

Лозунг

(05.11.2013 13:36)

"Левада-Центр" фиксирует рост национализма в России, уже 66% населения, согласно результатам исследования, поддерживают лозунг националистов – "Россия для русских", пишет во вторник газета "Известия".

Раздражение, неприятие, страх – главные эмоции, которые испытывают наши соотечественники при виде приезжих с южных рубежей России. В этом признались 61,5% участников социологического исследования "Левада-Центра". Причем они не делают различия между такими же россиянами из республик Северного Кавказа и мигрантами из стран Закавказья и Средней Азии.

71% россиян в той или иной мере разделяют лозунг "Хватит кормить Кавказ!", 73% настаивают на необходимости выдворять из страны нелегальных мигрантов. 78% выступают за ограничение потока мигрантов. Наиболее одиозными для жителей страны представляются выходцы с Кавказа. За барьеры для них выступает более половины респондентов (54%). Второе-третье места в рейтинге ксенофобии делят китайцы и среднеазиаты (по 45%). Замыкают пятерку цыгане и вьетнамцы (32%). И 14% считают, что нужно вводить ограничения на въезд в Россию для всех наций, кроме русской.

Одновременно растет число сторонников идеи "Россия для русских" – ее поддержали 66% респондентов. "Фашистской" ее считают менее 19%.

И, наконец, 63% россиян считают, что необходимо ввести ограничения и на передвижение по территории России ее граждан. Именно столько респондентов в той или иной степени выступают против приезда к ним на жительство или заработки жителей других регионов.


фото: svoboda.org 


Теги: национализм

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: