Новости общества
По прогнозам синоптиков, ледоход может начаться в середине апреля.
Признаны аварийными и подлежащими сносу 57 многоквартирных домов.
Сборная Индонезии собирается отправить в Якутск 234 спортсмена.
В 2015 году в Алтайском крае побывало около 2 млн туристов.
Если следователи не предъявят им обвинение.
Решение об избрании меры пресечения в отношении супруги будет принято позже.
Митинг организован рядом краевых общественных организаций.

КХЛ признала знак, похожий на свастику перед матчем в Риге, за пожелание добра

КХЛ признала знак, похожий на свастику перед матчем в Риге, за пожелание добра

(22.11.2013 11:50)

Руководство Континентальной хоккейной лиги высказало свою официальную позицию по ситуации перед матчем в Риге, когда во время праздничного шоу из полотнищ в виде флага Латвии была образована фигура, напоминающая нацистский символ.

"В среду, 20 ноября, в ряде средств массовой информации появились фотографические материалы, сделанные во время праздничного шоу перед матчем чемпионата КХЛ "Динамо" (Рига) – "Югра". На фотографиях запечатлен момент представления, когда участники коллектива артистов при помощи полотнищ, выполненных в цветах флага Латвии, сформировали на льду фигуру, напоминающую нацистский символ", – говорится в заявлении на сайте лиги.

В КХЛ решили не устраивать скандал и дипломатично заявили о том, что знак, в котором многие увидели нацистскую свастику, является всего лишь элементом национального орнамента и символизирует пожелание добра и счастья. "Именно такой смысл по замыслу организаторов вкладывался в предматчевое шоу. Хоккейный клуб "Динамо" (Рига) выразил сожаление, что чувства немалого числа любителей хоккея были оскорблены", – уточняется в сообщении.

Вместе с тем уточняют в КХЛ, "учитывая возможность возникновения очевидных ассоциаций, организаторам шоу следовало бы воздерживаться от демонстрации подобных символов при проведении международных матчей". 


фото: khl.ru


Теги: национализм хоккей

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: