Новокузнецк простился с погибшим из-за травмы 16-летним капитаном юниорского "Металлурга"

Новокузнецк простился с погибшим из-за травмы 16-летним капитаном юниорского

(05.02.2016 12:14)

Кемерово, 5 февраля – Сибинфо. Церемония прощания с 16-летним капитаном юниорской хоккейной команды "Металлург" Александром Ореховым, который умер после получения тяжелой травмы на льду, состоялась сегодня в южной столице Кузбасса.

Город прощался с юным хоккеистом во Дворце спорта кузнецких металлургов. "Попрощаться с 16-летним хоккеистом пришло около тысячи человек. В том числе глава города Сергей Кузнецов. Администрация города с того момента, как Александр Орехов получил травму, сделала все необходимое для того, чтобы игроку юниорского "Металлурга" были оказаны все необходимые медицинские мероприятия по стабилизации состояния здоровья. Но, к сожалению, восстановиться после травмы и выйти из комы Александру не удалось...", - сообщили сегодня в мэрии.

Читайте также: Проверку по факту смерти 16-летнего игрока новокузнецкого "Металлурга" проводит СКР

Напомним, что тяжелую травму Александр Орехов получил 14 января в Новосибирске во время матча с местной "Сибирью". В конце второго периода в область шеи игрока попала шайба, после чего хоккеист потерял сознание и находился в состоянии комы. 2 февраля он умер в больнице.

По факту произошедшего Следственный комитет проводит проверку. Уже стало известно, что Александр Орехов на момент получения травмы находился на льду без предусмотренной защиты.

Читайте также: Погибший кузбасский хоккеист-юниор Александр Орехов играл без защиты – Следственный комитет

Органами СКР в этой связи в департамент молодежной политики и спорта Кемеровской области направлен запрос с целью выяснения наличия либо отсутствия нарушений со стороны тренерского состава команды "Металлург" правил по обеспечению игроков средствами защиты.
 


фото: vk.com


Теги: кемеровская область новосибирск хоккей несчастный случай

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: