Новости общества
По данным МВД, задержанный помог вывести в нелегальный оборот 5 млрд рублей.
Создана комиссия, сейчас проходит расследование.
Должность стала вакантной в связи со скоропостижной кончиной Александра Жаркова.
Первый такой чемпионат состоялся в Томске 8 июня.
Спасатели советуют туристам ответственно подходить к формированию группы.
Преподаватели наукограда Бийска получают меньше барнаульских коллег.
Теперь парнокопытное проживает в другом фермерском хозяйстве.

Криминал берет на вооружение национализм?

(11.11.2013 12:40)

Преследование подмосковного предпринимателя Али Калояна, за которым сам он увидел заказ со стороны своих конкурентов, может означать новую тенденцию в России ? криминальные круги стали брать на вооружение рост националистических настроений.

Как сообщает информационное агентство "Мосмонитор", утром 1 ноября в городе Пушкино более 40 вооруженных полицейских ворвались в здание возглавляемой Калояном мебельной фабрики "Арт Студио Элис". Первоначально никаких претензий к директору и сотрудникам фирмы выдвинуто не было, однако после проведенного обыска в одном из подсобных помещений был обнаружен автомат и 30 патронов к нему.

По данным источника, бизнесмен был доставлен в отдел полиции, однако, несмотря на такие серьезные претензии, как незаконный оборот оружия, в итоге Калояна отпустили домой под подписку о невыезде.

Впрочем, на этом неприятности коммерсанта не закончились. На следующий день в кабинете следователя ему объявили о задержании на 48 часов: как выяснилось, помимо оружия в офисе бизнесмена нашли еще и 61 грамм героина.

О последствиях этого объявления не упоминается, однако известно, что Калоян неожиданно был отпущен домой.

Как считает предприниматель, заказчиками "наезда" могли стать его партнеры по бизнесу. "Для меня все произошедшее стало полной неожиданностью. Я живу мирно, ни с кем не конфликтую, в политику не лезу. Сейчас я уже приблизительно знаю, кто это мог устроить. Предполагаю, что это могли быть компаньоны одной из моих компаний. Но то, что дело заказное, нет никаких сомнений. В неформальной беседе сотрудники полиции мне сказали об этом", – говорит Али Калоян.

Тем не менее Калоян настроен решительно. Он намерен вывести на чистую воду тех, кто заказал репрессии против него.


Теги: национализм

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: