Новости общества
На показатели роста автокредитования влияют несколько факторов.
Аниса Муртаева, Дарья Блохина, Карен Арутюнов и Альберт Ибрагимов.
Тема исторической памяти становится всё более актуальной из года в год, ведь именно эта тема нередко превращается в объект различных интерпретаций и даже политических игр со стороны недобросовестных политиков и популистов.
Новости банка ВТБ.
Аналитика на sibinso.su.
Наиболее заметно – в магазинах электроники и бытовой техники.
Аналитика на sibinfo.su.
Популярность каналу обеспечивает профессиональная аналитика по рынку ценных бумаг от команды ВТБ.

Переносные генераторы: виды, особенности, преимущества

(18.01.2016 15:58)

Успешное функционирование объектов строительного, бытового и общественного назначения является возможным лишь при наличии источника постоянной энергии. Аварийные отключения света, удаленность объектов от цивилизованной зоны, отсутствие стационарных сетей и многие другие обстоятельства порой делают невозможной работу многих систем, устройств и приспособлений, необходимых для обеспечения находящихся в рамках объекта людей должным уровнем комфорта. В данном случае единственным способом решения проблемы являются передвижные электростанции промышленного или бытового назначения.
 
Виды устройств
 
Все устройства передвижного типа отличаются параметрами и особенностями строения. Поэтому все варианты изделий разделяют на следующие группы:
 
•       переносные (транспортируются посредством специальных ремней / ручек и имеют наиболее компактные габариты по сравнению со всеми вариантами, которые перечислены ниже);
•       железнодорожные прицепные;
•       плавучие;
•       автомобильные.
 
Однако, этим производители не ограничились. Учитывая тот факт, что автономные источники питания могут быть необходимы в сложных природных условиях, изготовители создали модели переносных станций на санях, которые идеально подходят для применения в северных широтах.
 
Помимо этого генераторы также могут отличаться показателем мощности, учитывая который, можно выбрать вариант с минимальными возможностями для бытового применения или сверхмощный промышленный агрегат. Итак, все современные машины можно разделить на варианты с показателем мощности:
 
•       до 10 кВт;
•       до 100 кВт;
•       более 100 кВт.
 
Чем мощнее устройство, тем больше его вес и сложнее конструкция. Поэтому для бытовых нужд или ручной переноски лучше выбирать машины с минимальным показателем мощности.
 
Также все переносные варианты изделий отличаются видом используемого топлива, в качестве которого используется дизель или бензин. В данном случае устройства будут называться дизельными (например, дизельные генераторы Aksa) или бензиновыми соответственно.
 
Для обеспечения генератора безопасными условиями эксплуатации его "одевают" в кожух специальной формы, которая не мешает транспортировке устройства.
 
Преимущества переносных устройств
 
К числу неоспоримых преимуществ, которыми обладают портативные генераторы, можно отнести удобство их эксплуатации в любых условиях, а также простоту установки.


Теги: энергетика

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: