Новости общества
Три шага для "чистого" спорта в России.
Сотрудники охранного предприятия «ЧВК «Мар», накануне задержанные на территории Белоруссии, занимались сопровождением гуманитарных грузов для жителей республик Донбасса.
В прошлом сезоне меньше всего голов забила команда “Динамо”.
Участники которого разыгрывают 170.000$.
Не буди казака, Ваше Благородие!
Есть надежда!

Сообразим на троих, или очередная афера в российской киноиндустрии

Сообразим на троих, или очередная афера в российской киноиндустрии

(31.01.2019 11:32) Кино это не только зрелище, но и "лёгкие деньги".

Россия, 31 января - Коррупция.NET. Движение вверх российского кинематографа ни может не вызывать радость: зрители получают усладу для глаз, актёры - известность, ну а производители - прибыль. Но больше всего такому подъёму данной индустрии рады и любителей легких денег, явно оживившиеся от мысли заполучить миллиардные инвестиции, которые стали поступать в отрасль после рекордных сборов отечественных фильмов, сообщает Собеседник.ру.
 
Издание приводит в пример некое "колоритное американо-российское трио": Дженифер Салкесс, Анна Федосеева и Екатерина Духина. Эти "три грации"  относительно недавно возникли на горизонте, но прям сумели удивить своими амбициями и прожектами влиятельных участников российского кинорынка.
 
 За примером далеко ходить не надо: участникам российского кинорынка поступают звонки не откуда-нибудь, а аж из самой Америки. Собеседник представляется  американским продюссером Дженифер Салкесс, задачи которого продвигать в народные массы новую "звезду" Анну Федосееву. Екатерину Духину Салкесс же при этом позиционирует как их общего юридического представителя. 
 
 И все вместе они пытаются убедить отдельных руководителей киноиндустрии вложиться в производство российско-американской картины по "беспроигрышной схеме": берутся российские деньги и российские сценарные и режиссерские таланты и "ограняются", как бриллианты, в соответствии с запросами американо-европейской публики.
 
Снимается все, естественно, на лучших студиях Голливуда с последующей гарантией международного проката фильма. В главных ролях - американские звезды и примкнувшая к ним Анна Федосеева, не уступающая им мощью и масштабом таланта...
 
Сверхзадачей российско-американского проекта, по убеждениям американского продюсера, является создание, своего рода, нового "моста дружбы" между Россией и США в ожидании приближающейся разрядки двусторонних отношений. Произойти это может, по прогнозам американской собеседницы, примерно года через два, в течение которых уже почти "хромая утка" скандальный и экстравагантный Дональд Трамп покинет Белый дом либо в результате импичмента либо проиграв следующие президентские выборы. С уходом Трампа, утверждает в личных беседах американка, называющая себя Салкесс, власть сменится вскоре и в Кремле, и готовится к смене политических курсов наших стран надо заранее - уже сейчас, сняв, допустим, совместный фильм.
 
Это все - заманчивая картинка для потенциальных российских клиентов-инвесторов, уставших от почти пяти лет международной изоляции и недоверия, а ведь российская киноиндустрия в лице многих своих представителей буквально продолжает "молиться" на Голливуд. В действительности же ситуация выглядит совершенно иначе...
 
На самом деле продюсерство г-жи Салкесс сводится к низкорейтинговой и низкобюджетной драме о секс-торговле "Nona" 2017 года. Причем, как указывает интернет-ресурс КиноПоиск, Джен была в этом фильме даже не продюсером, а ИСПОЛНИТЕЛЬНЫМ продюсером, иначе говоря - выполняла функции организатора при съемочной группе. До этого - в 2015 году - Салкесс приняла участие в качестве художника (оформителя) малоизвестного сериала "40's and Failing", который дальше первого сезона не продвинулся. И все? Это ВЕСЬ "творческий" путь!?
 
 Если да, то это путь в никуда. После "Ноны" известная голливудская актриса Кейт Босурот словно пропала с экранов. Ни одной серьезной картины за два года: роль в мини-сериале "Долгая дорога домой" и постапокалиптическом триллере "Местные". А ведь до этого Кейт Босуорт блистала в суперхорроре "Сомния", криминальной драме с Кевином Спейси "Двадцать одно", вестерне "Заклинатель лошадей" с Робертом Редфордом и еще в более чем тридцати успешных кинопроектах. 
 
 Да и муж актрисы - режиссер Майкла Полиша, обладатель призов и номинаций на многих кинофестивалях, после работы с Джен Салкесс вроде как не снял больше ни одного фильма, хотя до этого стабильно выдавал по одной картине в год. 
 
 Неудивительно, что с таким бэкграундом Салкесс только и остается, что окучивать не американский, а российский кинематограф. В США ей с ее "талантами" вряд ли что-то уже светит, а в "недемократичной" России, глядишь, отнесутся к "голливудскому продюсеру" с пиететом. Да еще и денег дадут. 
 
Не менее тосклива ситуация и с подругами американки в России - Анной Федосеевой и Екатериной Духиной, - от имени которых российским предпринимателям, меценатам и продюсерам также поступают предложения вложиться в создание некоего российско-американского фильма под продюсерством Салкесс, который призван будет "открыть новую - постпутинскую - эру в двусторонних отношения" США и РФ. 
 
Федосеева, эпизодически промелькнувшая в детском фильме в 1993 году, но упорно называющая себя актрисой, больше известна скандалами и попыткой обобрать бывшего мужа. В конце 2018 года, например, СМИ облетела новость о том, что решением московского Головинского суда Анну Федосееву арестовали на месяц. В числе претензий - обогащение за счет мужа на сумму почти в 100 млн рублей. Примечательно, что Федосеева со своим бывшим мужем познакомилась в 2007 году во время организации его Дня рождения. Такая вот предприимчивая актриса-организатор праздников! Идеальный для Салкесс кадр.
 
 Самый скромный в этом творческом трио, но не менее значимый участник - юрист Екатерина Духина. Представляя интересы Салкесс и Федосеевой, она также выполняет роль информационного прикрытия этой веселой компании. Екатерина Духина по роду своей адвокатской деятельности обладает обширной сетью контактов с богатыми и влиятельными бизнесменами, а также многими российскими селебритиз…
 
 Она не только является адвокатом Федосеевой в деле о разводе, но и, например, представляла интересы бывшего главы трейдинга российского подразделения Deutsche Bank Тима Уисвелла, уволенного из-за скандала с отмыванием $6 млрд, который требовал восстановить его на работе и компенсировать моральный ущерб. Такая вот картина маслом получается...
 
Но к сожалению, несмотря на очевидную сомнительность перспективных бизнес-предложений сомнительного продюсера, актрисы из 90-х и адвокатессы с широкой сетью знакомств, весьма велик риск того, что отдельные отечественные кинобоссы и те, кто способен оказывать на него влияние, все же подпадут под обаяние творческого трио. Тем более при упоминании едва ли не магически звучащего для киношников слова "Голливуд", от которого у многих пропадает критичность мышления и объективность восприятия. А учитывая "послужной список" дам и их богатый опыт личной жизни, убеждать они умеют...
 
На сайте информационно-познавательного канала "Включи настроение" Екатерина Духина, комментируя статью о брачных аферистах, так и сказала: "Аферисты не остановятся. Они будут вновь и вновь требовать от вас деньги, будут шантажировать вас бесконечно. Мошенники, как правило, хорошо подготовлены: изучают психологию, следят за собой и знают несколько языков...".
 
Безусловно, российско-американские отношения со временем улучшатся, но никак не путем сомнительных кинопроектов. А пока дело обстоит ровно наоборот - проекты, предлагаемые российско-американским кино-трио и их весьма оригинальные методы лишь сильнее загоняют двусторонние отношения в поле взаимного недоверия. 

 


Теги: российское кино салкесс федосеева духина

 

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Поделиться информацией: