Новости политики/экономики
24 сентября состоялось заседание Координационного совета по ценообразованию города Барнаула, на котором рассмотрен вопрос об установлении тарифов на проезд в общественном транспорте.
В рамках расширения списка операций, доступных клиентам - физическим лицам Новосибирского филиала, банк приступил к валютно-обменным операциям с наличных китайскими юанями (CNY).
За подписью полпреда Президента РФ в СибФО Сергея Меняйло.
Мероприятия с его личным участием пока что отменены на ближайшие 10-14 дней.
Ранее Эдуард был награжден медалью "Надежда Кузбасса".
В республике горячим питанием обеспечены только 57,3 % учеников младших классов.
В избирательных кампаниях текущего года была обеспечена политическая конкуренция.

Три сибирских губернатора вошли в список богатейших глав

Три сибирских губернатора вошли в список богатейших глав

(09.06.2015 11:59) Константин Ильковский, Сергей Жвачкин и Александр Карлин в числе 11 самых обеспеченных

Барнаул, 9 июня – Сибинфо. Главы Забайкалья Константин Ильковский, Томской области Сергей Жвачкин (на фото) и Алтайского края Александр Карлин попали в список Forbes самых богатых губернаторов по уровню семейного дохода.

Forbes составил рейтинг 11 богатейших губернаторов России, семейный доход которых превысил 20 миллионов рублей. Остальные губернаторы заработали менее этой суммы.

Губернатор Забайкальского края Константин Ильковский с доходом семьи в 123,9 миллиона рублей на четвертом месте в списке. Почти всю сумму – 123,5 миллиона рублей – он заработал сам. Кроме заработной платы он получает дивиденды от своего прошлого бизнеса и доход от сдачи в аренду имущества.

Семейство томского главы Сергея Жвачкина заработало 50,3 миллиона рублей. Как и в случае с Ильковским – это заслуга главы семьи: Жвачкин заработал в прошлом году 48,7 миллиона рублей.

"Особенность томского губернатора в нестабильности его доходов. В 2012 году он задекларировал 70 миллионов рублей, а в 2013 году в 7,5 раз меньше – 9,3 миллиона рублей. Тогда в пресс-службе пояснили, что снижение доходов Жвачкина связано с его уходом с поста генерального директора компании "Газпром Трансгаз Краснодар". В 2014 году доходы губернатора снова выросли: Жвачкин заработал 48,7 миллиона рублей, что в пять раз больше, чем в 2013 году. В прошлом году он продал дом и другую недвижимость в Краснодаре, за счет чего пополнился семейный бюджет", – говорится в материале издания.

И, наконец, губернатор региона Александр Карлин с семейным доходом в 23,6 миллиона рублей. Как и в прошлые годы, основной доход семье принесла супруга губернатора Галина, которая трудится нотариусом в Москве.

Если сам Карлин отчитался по итогам 2014 года о доходе в 5,7 миллиона рублей, то его жена заработала более 17,8 миллиона рублей.


Фото с сайта администрации Томской области


Теги: рейтинг доходы чиновников сфо

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Поделиться информацией: