(23.10.2015 13:01)
Иркутск, 23 октября – Сибинфо. Правительство Иркутской области опровергло информацию о создании в региональной столице российско-китайской свободной экономической зоны, прошедшую накануне в федеральных СМИ.
Как сообщает ТАСС, в аппарате областных властей заявили, что соовтетствующие документы не могли быть подписаны накануне на полях Китайской ярмарки зарубежных инвестиций в Пекине, а спикер, комментировавший подписание соглашения, был ранее уволен из правительства региона.
"Подписание озвученного Александром Копыловым соглашения о создании свободной экономической зоны в Иркутске между правительством Иркутской области и провинцией Ляонин не может быть подтверждено", - заявили в региональном правительстве.
Читайте также: Свободная российско-китайская экономическая зона будет создана в Иркутске
При этом региональные власти добавляют, что вопросы создания свободной экономической зоны в Иркутске вообще не озвучивались и не обсуждались.
"В настоящее время между Иркутской областью и провинцией Ляонин ведутся переговоры по подписанию меморандума о намерении по созданию механизма взаимодействия между регионами", - уточнили в правительстве Приангарья.
фото: irkobl.ru
Близкие материалы по тегам: