Новости политики/экономики
24 сентября состоялось заседание Координационного совета по ценообразованию города Барнаула, на котором рассмотрен вопрос об установлении тарифов на проезд в общественном транспорте.
В рамках расширения списка операций, доступных клиентам - физическим лицам Новосибирского филиала, банк приступил к валютно-обменным операциям с наличных китайскими юанями (CNY).
За подписью полпреда Президента РФ в СибФО Сергея Меняйло.
Мероприятия с его личным участием пока что отменены на ближайшие 10-14 дней.
Ранее Эдуард был награжден медалью "Надежда Кузбасса".
В республике горячим питанием обеспечены только 57,3 % учеников младших классов.
В избирательных кампаниях текущего года была обеспечена политическая конкуренция.

Эсеры решили не выдвигать своего кандидата в губернаторы Забайкалья

Эсеры решили не выдвигать своего кандидата в губернаторы Забайкалья

(20.02.2016 11:01) "Справедливая Россия" не намерена искать в своих рядах замену ушедшему в отставку Константину Ильковскому

Чита, 20 февраля – Сибинфо. Партия "Справедливая Россия", выходцем из которой был ушедший на этой неделе в досрочную отставку губернатор Забайкалья Константин Ильковский, не будет выставлять своего кандидата на предстоящие выборы главы региона.

Об это в эфире телеканала "Россия 24" накануне вечером заявил лидер эсеров Сергей Миронов. "Я считаю, пускай тот человек, который сегодня предложен президентом, а именно Наталья Жданова, пускай она попробует. Дело в том, что Ильковский родом из соседнего региона - из Якутии. Но это не Забайкальский край. Наверное, сегодня имеет смысл доверить руководство регионом выходцу из Забайкальского края", - сказал Миронов.

Напомним, что ушедший в досрочную отставку Константин Ильковский руководил Забайкальским краем с 2013 года, а до этого был депутатом Госдумы в составе фракции "Справедливая Россия".

Читайте также: Уволенный экс-глава Забайкалья не будет повторно бороться за губернаторство

В минувшую среду стало известно, что Ильковский на основании личного заявления попросил освободить его от должности после претензий, которые ему были высказаны относительно реализации в крае программы по переселению граждан из аварийного жилья. 

Исполнять обязанности главы региона была поставлена Наталья Жданова, которая до последнего времени была спикером парламента Забайкалья.

Читайте также: Путин принял досрочную отставку забайкальского губернатора
 


фото: zab.tv


Теги: забайкальский край отставка константин ильковский справедливая россия выборы

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Поделиться информацией: