Новости общества
В рамках форума пройдут мастер-классы, выставки, квест для пенсионеров.
С начала 2018 года зарегистрировано 59,3 новых случаев ВИЧ-инфекции на 100 тыс. населения.
Данный проект разрабатывало ФГУП "Центральные научно-реставрационные проектные мастерские" из Москвы.
Александр Бердников провёл совещание по подготовке к 1 сентября.
Камеры установлены в вольерах с полярными медведями.
Больше всех довольна жизнью молодежь до 30 лет
Мероприятие состоится 24 августа

Сибирские авиакомпании просят проверить безопасность самолетов после трагедии в Казани

Сибирские авиакомпании просят проверить безопасность самолетов после трагедии в Казани

(18.11.2013 11:12) Первым о такой необходимости заявил глава Тувы

Трагедия, связанная с авиакатастрофой пассажирского авиалайнера в Казани, который потерпел крушение накануне вечером, поставила вопрос о необходимости проверок безопасности самолетов в других регионах России.

Как сообщает в понедельник,18 ноября, пресс-аппарат правительства Тувы, глава республики Шолбан Кара-оол направит официальные письма о необходимости проведения проверок авиасудов, выполняющих авиарейсы в возглавляемый им регион.

После того как республиканский руководитель узнал о трагедии, он отметил: "Во время страшной трагедии в Казани также находился в воздухе по пути из Баку. Вчера вечером вылетел, чтобы провести переговоры и посетить производственные площадки компании, которая готова инвестировать в производство строительных материалов, кирпичный и железобетонный заводы. И вдруг, такая авария... Хочу еще раз направить официальные письма руководителям Томскавиа, Красавиа по увеличению безопасности полетов. В особенности обратить внимание на типы самолетов, которые морально устарели, по возможности заменить их. Особо следить за их регламентом контроля безопасности!".

Вполне вероятно, что с аналогичными обращениями к различным авиакомпаниям выступят и другие главы сибирских субъектов.

Как сообщили порталу "Сибинфо" в пресс-службах правительств Новосибирской области и Республики Бурятия, к ним еще не поступало соответствующих заявлений. Однако, возможно, данный вопрос находится на стадии обсуждений и согласований.

Напомним, самолет "Боинг-737" авиакомпании "Татарстан", следовавший рейсом Москва – Казань, разбился в 19:25 в воскресенье, 17 ноября, при заходе на посадку. Погибли все 50 человек, находившиеся на борту, в том числе шесть членов экипажа.

Среди пассажиров был сын президента республики Ирек Минниханов, глава местного управления ФСБ Александр Антонов. Причины крушения самолета пока не установлены. Понедельник, 18 ноября, объявлен в Татарстане днем траура.

Александр Шелягин
 


фото: m.prokazan.ru


Теги: сфо катастрофа авиасообщение

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: