Новости общества
Новости банка ВТБ.
Новости банка ВТБ.
Трагедия произошла в Ленинск-Кузнецком.
Наибольшая доля продаж в рамках льготной ипотеки формируется в Новосибирской области.
Новости банка ВТБ.
Статистика на ИПП "Сибинфо".
Новости банка ВТБ.
Но перед низкими температурами ожидаются сильные метели.

Трое сибиряков находились на затонувшем траулере "Дальний Восток"

Трое сибиряков находились на затонувшем траулере

(02.04.2015 17:44)

Барнаул, 2 апреля – Сибинфо. Трое уроженцев Сибирского федерального округа находились на борту траулера "Дальний Восток", затонувшего в Охотском море в четверг.

Согласно информации МЧС России, всего на траулере находились 132 человека. Среди них было 78 россиян и 54 гражданина других государств. Также известно, что трое из них – уроженцы Сибирского федерального округа.

Это Александр Андреевич Пронькин (механик) из Кузбасса, Иван Иванович Шрайбер (слесарь ТО) из Омской области и Дмитрий Николаевич Васильев (матрос) из Бурятии.

По информации МЧС России, рыболовецкими судами были спасены 63 человека, в том числе семеро находились в тяжелом состоянии. Из воды были подняты тела 54 моряков. Поиски остальных моряков продолжаются.

В настоящее время органами Дальневосточного следственного управления на транспорте Следственного комитета РФ по факту затопления траулера "Дальний Восток" возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации водного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

Установлено, что морозильный траулер "Дальний Восток" затонул сегодня около четырех часов утра по сахалинскому времени. На месте происшествия работает следственно-оперативная группа. У компании- судовладельца производится выемка документации.

"На данный момент наиболее вероятной причиной стремительного затопления судна следствие считает возможное столкновение с препятствием, из-за которого произошло повреждение корпуса в районе машинного отделения", – добавляют в Следственном комитете России.
 


фото: kp.ru


Теги: катастрофа сфо

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: