Новости общества
На священной горе Кисилях и в сердцах молодых спортсменов зажёгся огонь.
Сегодня же рассмотрят жалобу его супруги на решение о ее заключении под стражу.
По прогнозам синоптиков, ледоход может начаться в середине апреля.
Признаны аварийными и подлежащими сносу 57 многоквартирных домов.
Сборная Индонезии собирается отправить в Якутск 234 спортсмена.
В 2015 году в Алтайском крае побывало около 2 млн туристов.
Если следователи не предъявят им обвинение.

Сайты "Сибинфо" и "Атмосфера" восстановили работу после DDOS-атак

Сайты

(02.03.2015 12:56)

Барнаул, 2 марта – Сибинфо. Сайт "Атмосфера" и политический портал "Сибинфо", входящие в структуру ООО "Медиа-группа "Сфера Влияния", в течение двух суток, 28 февраля и 1 марта, подвергались ddos-атакам. Наши читатели не могли зайти на ресурсы в минувшие выходные. После оперативно принятых мер команде медиа-группы удалось отвести атаку, но перед каждым заходом на сайты проводилась пятисекундная проверка. За доставленные неудобства мы приносим извинения.

Первый удар был нанесен по sibinfo.su, который, кстати, признан самым цитируемым СМИ в Алтайском крае в 2014 году.

С чем связаны данные атаки, мы затрудняемся ответить. В настоящий момент атака прекратилась, и ресурсы работают в нормальном режиме.

Кстати, это уже не первая подобная атака на сайты ООО "Медиа-группа "Сфера влияния". Увы, но от подобных действий злоумышленников не застрахован ни один ресурс.

Кстати, Лаборатория Касперского отмечает, что DDoS-атаки в Рунете стали еще мощнее: "Резкое увеличение мощности DDoS-атак в Рунете произошло из-за обнаруженной в протоколе NTP возможности, а точнее команды, которая в ответ на запрос отправляет последние 600 IP-адресов, обращавшихся к серверу. Именно эта особенность и дает тот самый коэффициент усиления, – поясняет Евгений Виговский, менеджер по развитию бизнеса Kaspersky DDoS Prevention "Лаборатории Касперского". – Пока IT-специалисты будут пренебрегать корректной настройкой NTP серверов, такого рода атаки будут продолжаться. Как бы то ни было, другие типы атак, разумеется, никуда не исчезли и не потеряли своей привлекательности в глазах киберпреступников, равно как и специализированная защита от DDoS-атак не потеряет своей актуальности".

Справка: DDoS-атаке (от англ. Distributed Denial of Service, распределенная атака типа "отказ в обслуживании"). Данная атака выполняется одновременно с большого числа компьютеров и проводится в том случае, если требуется вызвать отказ в обслуживании хорошо защищенной крупной компании или правительственной организации.

К фактической DDoS-атаке приводит непреднамеренное действие, например, размещение на популярном интернет-ресурсе ссылки на сайт, размещенный на не очень производительном сервере (слэшдот-эффект). Большой наплыв пользователей приводит к превышению допустимой нагрузки на сервер и, следовательно, отказу в обслуживании части из них.

В настоящее время DDoS-атаки наиболее популярны, так как позволяют довести до отказа практически любую систему, не оставляя юридически значимых улик.


Теги: интернет сми

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: