Новости общества
В настоящее время Облогин содержится под домашним арестом.
В крае с 16 по 19 августа в западных районах ожидается высокая пожароопасность
Движение для переезда и переходов закрыт.
Девочке удалось вырваться и убежать.
"Чтобы люди смогли заготовить дикоросы", - заявил Наговицын.
Пострадали ли при пожаре какие-то документы - пока не известно.
Выявлено 23 лица, виновных в возникновении лесных пожаров.

Ольга Баталина проконтролирует ситуацию с детским центром в Новосибирске

Ольга Баталина проконтролирует ситуацию с детским центром в Новосибирске

(03.02.2016 15:41) Видеообращение девочки-инвалида Владимиру Путину взбудоражило новосибирских политиков.

Новосибирск, 3 февраля - Сибинфо. Председатель Центрального координационного совета сторонников партии "Единая Россия" Ольга Баталина взяла под личный контроль ситуацию с Центром адаптации детей-инвалидов в Новосибирске, сообщает ИА Regnum.
   
Напомним, одна из воспитанниц Центра записала видеообращение к Президенту РФ Владимиру Путину. Девочка просит главу государства вмешаться в ситуацию и отсрочить переезд Центра адаптации детей-инвалидов в другое помещение для того, чтобы родители успели сделать в нем ремонт.

Реакция последовала незамедлительно: председатель Центрального координационного совета сторонников Ольга Баталина взяла эту ситуацию под личный контроль и поручила Совету сторонников Новосибирской области детально разобраться в произошедшем. Уже в ближайшие дни сторонники партии посетят центр, а также новое помещение, которое ему выделено.

По мнению Ольги Баталиной, "к таким центрам, которые занимаются реабилитацией и адаптацией детей с нарушениями здоровья, нужно относиться максимально бережно, помогать им развивать их деятельность и расширять возможности".

"В регионах сегодня объективно наблюдается дефицит таких учреждений, и далеко не каждая семья, где воспитывается ребенок-инвалид, может получить качественную реабилитационную помощь для своего ребенка, — заявила Ольга Баталина. — Тем более не должны возникать ситуации, когда с призывом о помощи обращаются дети, посещающие давно и успешно работающий центр. Нельзя допустить, чтобы Центр перевозили в неотремонтированное помещение, и все это в итоге негативно повлияло на его работу".

"Понимаю, что в текущей экономической ситуации областным и городским властям не легко найти необходимые средства на ремонт выделяемого для Центра помещения", — отметила Ольга Баталина. - Но в то же время губернатор области Владимир Городецкий зарекомендовал себя как отзывчивый человек, болеющий душой за проблемы области и пытающийся их максимально оперативно решать".

По словам собеседника агентства, "учитывая высокую социальную значимость Центра реабилитации для детей-инвалидов, вопрос о ремонте помещения будет решаться в первоочередном порядке".


О персоне:  Баталина Ольга Юрьевна. Председатель Центрального координационного совета сторонников Партии, Председатель Комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по труду, социальной политике и делам ветеранов

Родилась 8 ноября 1975 г. в Саратове.
 
В 1997 году с отличием окончила Поволжскую академию государственной службы им. П. А. Столыпина по специальности "Государственное и муниципальное управление", квалификация — "менеджер".

В 1995 году начала трудовую деятельность помощником по связям с общественностью в аппарате вице-спикера Саратовской областной Думы.
 
Затем работала в комитете по анализу, информации и печати администрации Саратовской области, в пресс-службе губернатора Саратовской области.
 
В марте 2006 года была избрана депутатом городской думы Саратова по партийному списку "Единой России".
 
В марте 2008 года стала заместителем главы администрации Саратова по общественным отношениям.
 
С 2008 по 2010 год — руководитель регионального исполнительного комитета партии "Единая Россия".
 
С 2010 по 2011 год — заместитель главы администрации МО "Город Саратов" по социальной сфере, обеспечивала исполнение полномочий в социальной сфере, предусмотренных законодательством.

С июля 2011 года была назначена проректором ПАГС им. П.А. Столыпина по инновационному развитию и взаимодействию с органами власти.
 
Была ответственным координатором Саратовского отделения "ОНФ".
 
С июля 2011 года до избрания в Госдуму — руководитель общественной приёмной Владимира Путина в Саратовской области.
 
4 декабря 2011 года избрана депутатом Государственной Думы ФС РФ 6 созыва, член фракции "Единая Россия", заместитель председателя комитета ГД по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления.

C 2012 года по 2014 год - заместитель секретаря Генерального совета ВПП "Единая Россия".

С 17 декабря 2014 года - Председатель Центрального совета сторонников Партии.

Фото: saroblnews.ru


Теги: единая россия политика

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: