Новости политики/экономики
У главы ЦИК нет доверия к властям региона.
Инфляция в крае в июле составила 0,7%.
Это пройдет в рамках тренда по обеспечению честных выборов.
Называть имена этих кандидатов председатель избиркома не стал.
Будет хороший урожай.
Из-за его действий Куйбышев остался без питьевой воды.

Новые замы Жвачкина: кто есть кто?

Новые замы Жвачкина: кто есть кто?

(04.09.2012 17:23) Обзор политического и не очень прошлого новоназначенных заместителей томского губернатора

Губернатор Томской области Сергей Жвачкин представил полный состав своих заместителей – всего 11 человек. Портал "Сибинфо" уже писал о том, как начиналась политическая карьера некоторых из них: Игоря Шатурного, Александра Феденёва, Анатолия Рожкова и Юрий Губрина. Теперь мы вспомним о карьерном росте остальных.

Владимир Жидких, заместитель губернатора Томской области по внутренней политике

Владимир Александрович в томской политике "варится" давно – с 1990 года, когда пришел в нее в качестве члена Совета народных депутатов города Северска. Проработал там всего два года, но зато в должности заместителя председателя.

Недолгий опыт позволил ему перейти на должность заместителя главы администрации Северска по вопросам народного образования, культуры, здравоохранения и социальной защиты населения. Еще через полтора года Владимир Жидких оказался в администрации Томской области – заместителем главы.

В феврале 1998 года назначен на должность полномочного представителя президента РФ в Томской области. С 2002 года — в партии "Единая Россия", председатель Политсовета. С сентября 2002 по декабрь 2003 года Жидких был членом Совета Федерации от Томской области. В 2003 году избран депутатом Государственной думы Российской Федерации.

В марте 2007 года Владимир Жидких был избран заместителем председателя центрального координационного совета сторонников "Единой России". Уже осенью 2007 года он вернулся в Федеральное собрание, но уже в верхнюю палату – представителем от Государственной думы Томской области. Вернувшись в регион, был назначен заместителем губернатора.

Андрей Кнорр, заместитель губернатора Томской области по агропромышленной политике и природопользованию

Андрей Филиппович – уроженец Алтайского края и долгие годы работал в тесной связке именно с этим регионом.

Начинал трудовую деятельность в 1979 году инженером госплемхоза "Тополинский". В политику пришел в 2000 году, когда был избран в Алтайский краевой совет народных депутатов. Там проработал три года, был председателем комитета по экономической политике, промышленности и собственности.

В 2003 году стал депутатом Госдумы по одномандатному Славгородскому избирательному округу, то есть опять же от Алтайского края. В 2007-м пошел на второй срок, но на этот раз уже по федеральному списку партии "Единая Россия". Даже в Москве остался верен аграрному сектору и оба созыва состоял в комитете по аграрным вопросам. Начиная со второго срока параллельно занимал должность заместителя председателя Российского аграрного движения. В 2012 году – сначала советник губернатора Томской области, а потом и его заместитель.

Вячеслав Семенченко, заместитель губернатора Томской области по вопросам безопасности

Вячеслав Константинович сменил на политику военную карьеру. С 1985 служил в органах военной прокуратуры. Побывал в нескольких городах России и в 1988 году оказался в Томске. С 1991 по 2009 год работал в должности военного прокурора Томского гарнизона Сибирского военного округа с перерывами на службу в Республике Абхазия и на Кубе.

В 2009 году получил пост начальника управления кадров Главной военной прокуратуры РФ, но через три года решил вернуться в Томскую область сначала советников главы региона, а потом его замом.

Чингис Акатаев, заместитель губернатора Томской области по социальной политике

Чингис Маметович с властной верхушкой Томской области знаком не понаслышке.

На должность вице-губернатора пришел из законодательной власти – ранее был депутатом Законодательной думы Томской области. Имея за плечами годы работы в банковской системе, состоял в бюджетно-финансовом комитете.

Стоит отметить, что региональный парламент стал первым шагом Чингиса Акатаева в политике.

Андрей Антонов, заместитель губернатора Томской области по экономике

Андрей Александрович с назначением вице-губернатором впервые перешел от городской политики к региональной.

Впервые в эту сферу вступил в 2010 году депутатом Думы города Томска по Академическому округу. Был председателем постоянной комиссии по экономическому развитию и поддержке бизнеса.

Сделал карьеру в бизнесе. Прошел путь от экономиста до заместителя генерального директора по менеджменту качества ОАО "Томская домостроительная компания" и директора ООО "Томская строительная сервисная компания".

Алексей Князев, заместитель губернатора Томской области по научно-образовательному комплексу и инновационной политике

Назначение Алексея Сергеевича иначе как карьерным взлетом назвать нельзя. Еще совсем недавно он был молодым ученым, руководителем лаборатории каталитических исследований НИИ ТГУ.

Обладатель президентской премии и более 20 наград различного уровня, новоиспеченный заместитель губернатора Томской области принял решение не оставлять науку и намерен совмещать ее с политикой.

Леонид Резников, заместитель губернатора Томской области по промышленности и ТЭК

Леонид Михайлович, как и сам губернатор Жвачкин, выходец из нефтегазовой сферы. Работал на ведущих должностях: с 2001 года вице-президентом ОАО "Востокгазпром", с 2003-го –  генеральным директором ООО "Томскнефтехим", с апреля 2006 года – вице-президентом "Сибнефти" ("Газпром нефти").

В 2008 году возглавил ЗАО "Атомстройэкспорт". Эта компания занимается строительством объектов атомной энергетики за рубежом. С такой интересной должности он и пришел на не менее интересный пост заместителя губернатора.
 


Теги: назначение томская область

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: