Новости политики/экономики
Врагу не сдается наш гордый варяг.
Также полпред обсудил перспективные направления развития Республики Бурятия.
Поздравительный текст зачитала заместитель полпреда в СФО Любовь Бурда.
Сергей Меняйло поставил точку в спорах о легитимности и победе "Единой России".
Резальтаты без неожиданностей.
Для госслужащего это является грубым нарушением закона.
Если кандидат не согласен с решением, он может оспорить его в Верховном суде Бурятии
Эксперты дали полный расклад предвыборной кампании в Горно-Алтайске.

Пивовар-единоросс Иван Кляйн станет новым мэром Томска

Пивовар-единоросс Иван Кляйн станет новым мэром Томска

(14.10.2013 09:11) Бизнесмена и депутата поддержали более 62% избирателей

Победу на выборах мэра Томска, которые состоялись накануне, одержал депутат областной думы и гендиректор ОАО "Томское пиво", выдвинутый от "Единой России", Иван Кляйн – по предварительным итогам голосования, он набрал более 62% голосов избирателей, сообщили в понедельник, 14 октября в горизбиркоме.

В настоящее время опубликовано соответствующее решение Томской избирательной комиссии. "Зарегистрированный кандидат на должность мэра города Томска Кляйн Иван Григорьевич получил 48 438 голосов избирателей, что составляет 62,23 процента, то есть наибольшее количество голосов избирателей, принявших участие в голосовании, по отношению к другим кандидатам", – говорится в документе.

"Городская муниципальная избирательная комиссия решила: 1. Признать выборы мэра города Томска состоявшимися и действительными. 2. Считать избранным на должность мэра города Томска Кляйна Ивана Григорьевича", – также отмечается в решении.

Второе место на выборах досталось преподавателю ТГУ Владимиру Казакову, выдвинутому "Справедливой Россией", – у него 14,14% голосов (11 009 человек). Третьим стал лидер "Альянса зеленых" Глеб Фетисов11,09% (8635).

Далее расположились кандидаты: Евгений Павлов от ЛДПР (4,11%), Виктор Афанасьев от "Гражданской платформы" (3,79%), пенсионер-самовыдвиженец Борис Маркелов (1,54%), зампредседателя комитета мэрии Николай Клокотин от "Молодой России" (0,99%) и замыкает список пенсионер Яков Мульдияров от партии "Города России" (0,71%).

Напомним, что явка на этих выборах была весьма низкой – свои голоса за нового мэра сочли нужным отдать лишь 20,80% горожан, то есть пятая часть активного электората. В абсолютном выражении на избирательные участки пришли 77 855 человек.

Каких-либо крупных нарушений наблюдатели избирательного процесса не зафиксировали.

Александр Шелягин
 


фото: tomsk.er.ru


Теги: томск выборы 2013 явка единая россия

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: