Новости политики/экономики
Это на 28% больше за аналогичный период прошлого года.
Воспитанники Сергея Колмакова были сильнее всех своих сверстников.
Губернатор края Виктор Толоконский уже подписал данное распоряжение.
Средний доход самых богатых новосибирцев составляет почти 83 тысячи долларов в месяц.
У демократов, идущих одной колонной, есть все шансы на успех.
Владимир Петров о "Родине", политике в Республике Алтай и о месте "Единой России".
Соответствующее письмо было направлено министру экономического развития РФ.
Задача властей - помочь тем, кто уже принял решение вернуться.

Вице-премьер Дворкович пообещал федеральную поддержку "ИНО Томску" при инициативе региона

Вице-премьер Дворкович пообещал федеральную поддержку

(11.02.2015 16:44)

Томск, 11 февраля – Сибинфо. Правительство РФ окажет поддержку проекту "ИНО Томск", если региональные власти проявят инициативу. Об этом, как передает РИА Томск, заявил заместитель председателя федерального правительства Аркадий Дворкович во время сегодняшнего визита в Томскую область.

"С одной стороны, документ и план правительственные, и это наша общая задача, но с другой стороны, инициатива должна исходить отсюда, а мы на федеральном уровне за счет объединения инструментов поддержки будем инициативу поддерживать. Будем обращать внимание крупных компаний на возможности, которые здесь есть, но доказать им, что вы нужны, вы должны сами", – подчеркнул вице-премьер.

Аркадий Дворкович также отметил, что Томской области необходимо привлекать в программу больше частных инвестиций, не ориентируясь только на государственные компании и организации.

Как ранее сообщал портал "Сибинфо", в январе председатель правительства РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение о концепции создания в Томской области инновационного территориального центра "ИНО Томск".

Целью концепции является создание инновационного центра на имеющейся образовательной, научно-исследовательской и производственной базе организаций области. "Дорожная карта" утверждена на оды. По оценкам, стоимость мероприятий проекта составит до 2020 года свыше 200 миллиардов рублей. И них 65% – инвестиции бизнеса, 35% – средства федерального и регионального бюджетов.
 


фото: exp.idk.ru


Теги: инновации томская область

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: