Карповский рынок в Томске расформируют с 1 июля

Карповский рынок в Томске расформируют с 1 июля

(11.06.2015 13:18)

Томск, 11 июня – Сибинфо. Мэрия Томска сообщила о расторжении 1 июля договора аренды земельного участка в переулке Карповский, где в настоящее время расположен вещевой рынок – торговцам предлагают переехать в другие точки.

"По обоюдному соглашению между администрацией Томска и ООО "Строймаркет" 1 июля будет расторгнут договор аренды земельного участка на переулке Карповский. Ранее компания арендовала земельный участок от проспекта Ленина до улица Карла Маркса. По поручению мэра Томска Ивана Кляйна с ноября 2014 года администрация города отрабатывает с предпринимателями Карповского рынка вопрос их перевода на другие площадки и освобождения пер. Карповский от стихийной торговли", - указывается в сообщении городских властей.

В мэрии отмечают, что предпринимателям предложено 590 торговых мест на городских рынках и в торговых центрах Томска.

"В том числе 270 мест для работы расположено на Центральном рынке. Арендная плата за одно торговое место составит около 5400 рублей в месяц. 200 свободных мест расположено на Фрунзенском рынке. 90 мест предложено для предпринимателей на Губернаторском рынке, из них 40 находятся в крытом торговом павильоне. Еще 30 свободных площадок предложено на Октябрьском рынке", – заявляют власти.

Также в мэрии Томска добавляют, что на данный момент на Карповском рынке расположено 150 палаток для торговли.
 


фото: autoorsha.com


Теги: томск благоустройство

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: