Новости политики/экономики
Инициатива бизнеса после детальной проработки была поддержана.
Лизинговая компания предоставляет покупателям техники скидку до 15% от ее цены.
При этом лишь 2% опрошенных жителей СФО не знают, что такое кредитная история.
Многие трейдеры не желают раскрывать свою личность при совершении операций с криптовалютой. Изначально это было настоящей проблемой, поскольку отсутствие анонимности является важным критерием безопасности биржи, счетов клиентов и соблюдения закона.
в одах можно ожидать роста цен на основные инвестиционные металлы.
Увеличение по сравнению с прошлым годом составило 2 млрд 735,4 млн рублей (31,3%).
В частности, поднимался вопрос и о Норильской аварии в 2020 году.
В январе у голосового ассистента появились новые функции.

Вопрос о досрочном освобождении бывшего мэра Томска из колонии будет рассмотрен 20 октября

Вопрос о досрочном освобождении бывшего мэра Томска из колонии будет рассмотрен 20 октября

(12.10.2015 13:23) Иркутский областной суд назначил дату заседания по делу Александра Макарова

Томск, 12 октября – Сибинфо. Александр Шелягин. Вопрос об условно-досрочном освобождении из колонии бывшего мэра Томска Александра Макарова будет рассмотрен Иркутским областным судом 20 октября.

Об этом порталу "Сибинфо" в понедельник сообщила пресс-секретарь облсуда Людмила Колодежная. "Заседание назначено на следующий вторник, 20 октября",- сказала собеседница нашего портала.

Как сообщал портал "Сибинфо", экс-мэр Томска Александр Макаров в настоящее время отбывает наказание в колонии на территории Приангарья. 3 сентября Куйбышевский районный суд Иркутска удовлетворил ходатайство Макарова об условно-досрочном освобождении. Однако прокуратура обжаловала данное решение и теперь судьба свободы экс-градоначальника будет решаться в областном суде.

Читайте также: Подписи под требованием освободить бывшего мэра Томска из колонии собирают в интернете

Между тем, супруга бывшего мэра Елена Макарова инициировала сбор подписей под петицией с требованием освободить из колонии ее мужа. Документ адресуется Уполномоченному по правам человека при президенте РФ Элле Памфиловой и Совету по правам человека при главе государства.

В петиции, которую на данный момент подписало 1200 человек, указывается, что администрация колонии начала готовить почву для отмены УДО в отношении Макарова и призывается "не допустить политически мотивированной травли человека, который много сделал для родного города".

Читайте также: Голодовку объявила жена бывшего мэра Томска

Александр Макаров возглавлял Томск более 10 лет - с июля 1996 по декабрь 2006 года. В 2011 году он был признан виновным в злоупотреблении должностными полномочиями, получении взятки в крупном размере, пособничестве в совершении мошенничества в особо крупном размере и вымогательстве, совершенном в целях получения имущества в особо крупном размере.

В итоге бывшего мэра приговорили к 11 годам и 8 месяцам колонии, а также к штрафу в миллион рублей и взысканию имущества в пользу государства в размере 44 миллиона рублей.

Читайте также: Освобождение бывшего мэра Томска Александра Макарова по УДО обжаловано прокуратурой


фото: tv2.tomsk.ru


Теги: томск иркутск права человека суд

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: