Новости политики/экономики
Воспитанники Сергея Колмакова были сильнее всех своих сверстников.
Губернатор края Виктор Толоконский уже подписал данное распоряжение.
Средний доход самых богатых новосибирцев составляет почти 83 тысячи долларов в месяц.
У демократов, идущих одной колонной, есть все шансы на успех.
Владимир Петров о "Родине", политике в Республике Алтай и о месте "Единой России".
Соответствующее письмо было направлено министру экономического развития РФ.
Задача властей - помочь тем, кто уже принял решение вернуться.
Дизельное топливо за январь-февраль стало дешевле на 2,4%.

Томские инвалиды получат до 50% скидки на оплату капремонта

Томские инвалиды получат до 50% скидки на оплату капремонта

(02.03.2016 14:33) Компенсировать будут будут инвалидам первой и второй групп, детям-инвалидам и их родителям.

Томск, 2 марта – Сибинфо.  Губернатор Томской области Сергей Жвачкин распорядился компенсировать 50% расходов на уплату взноса на капитальный ремонт общего имущества для людей с ограниченными возможностями и родителей детей-инвалидов, сообщает НИА Томск.

Как отметили в пресс-службе администрации Томской области, по поручению главы региона компенсировать до 50 % таких расходов теперь будут инвалидам первой и второй групп, а также детям-инвалидам и их родителям. Органы социальной защиты населения определят точный размер компенсации индивидуально для каждого заявителя на основании регионального стандарта нормативной площади жилья для расчета субсидий. Напомним, в Томской области он равен 33 квадратным метрам на одиноко проживающего человека, 21 метр на члена семьи из двух человек, и 18 «квадратам» на каждого члена семьи из трех и более человек.

«Для меня как губернатора сегодня очень важно помочь в непростой экономической ситуации нуждающимся. Каким бы сложным ни было формирование доходов бюджета, приоритетными расходами для областной власти была и останется социальная поддержка людей. В этом году только на помощь в оплате жилищно-коммунальных услуг нуждающимся мы предусмотрели 2,4 миллиарда рублей», — подчеркнул Сергей Жвачкин.

Обратиться за назначением ежемесячной денежной выплаты на уплату взноса на капремонт общего имущества в многоквартирном доме можно в центры социальной поддержки населения. Контроль за исполнением постановления администрации губернатор возложил на своего заместителя по социальной политике Чингиса Акатаева.


Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: