Новости политики/экономики
Исследование на sibinfo.su.
Окончательное решение Министерство науки и высшего образования России примет в ближайшее время.
Глава региона прокомментировал вопросы вакцинации от новой коронавирусной инфекции.
Когда срочно необходимо получить деньги, единственный вариант это сделать – воспользоваться услугами МФО.
Большие надежды возлагаются с комплексным инвестиционным проектом "Енисейская Сибирь".
В России проходит инвестиционный форум ВТБ Капитал "РОССИЯ ЗОВЕТ!".
По инициативе Игоря Кобзева были внесены коррективы в главный финансовый документ Приангарья.
В России проходит инвестиционный форум ВТБ Капитал "РОССИЯ ЗОВЕТ!".

Суд перенес заседание по делу мэра Томска Ивана Кляйна

Суд перенес заседание по делу мэра Томска Ивана Кляйна

(17.03.2021 09:31) Причина: состояние здоровья подозреваемого.

Томск, 17 марта - Сибинфо. Судья Советского райсуда перенес заседание по делу Ивана Кляйна на 8 апреля. Процесс должен был начаться в среду, однако рассмотрение дела отложили из-за состояния здоровья мэра, передает корреспондент vtomske.ru из зала суда.

Ранее сообщалось, что прокуратура Томской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу против Ивана Кляйна. Материалы поступили в Советский районный суд. Первое заседание было назначено на 17 марта.

На первое заседание по делу в среду явились гособвинитель и адвокаты Ивана Кляйна. И.о. заместителя председателя Советского районного суда Николай Хабаров, который ведет дело Кляйна в суде, сообщил, что потерпевший - Ринат Аминов - не явился по неизвестной причине.

Судья сообщил, что УФСИН должно было доставить Ивана Кляйна в суд, однако он не был доставлен по состоянию здоровья. Также Николай Хабаров сообщил, что, по документации, предоставленной суду в НИИ онкологии Томского НИМЦ его главой Евгением Чойнзоновым, средние сроки выписки его из больницы после проведенной операции составят еще около трех недель.

Адвокаты Кляйна ходатайствовали о переносе рассмотрения дела, так как, по их мнению, вести процесс в отсутствии самого Ивана Кляйна невозможно. Прокурор, в свою очередь, согласился с доводами защиты, что дело необходимо рассматривать в присутствии Ивана Кляйна, однако сказал, что считает возможным отложить заседание на неделю-полторы.

"С учетом того, что в настоящем судебном заседании участие подсудимого невозможно, что подтверждено соответствующими медицинскими документами, предоставленными лечащим врачом и главой медицинского учреждения, с учетом занятости также председательствующего в суде, заседание будет отложено, несмотря на позицию прокурора, на срок около трех недель", - сообщил судья.

Николай Хабаров принял решение отложить начало процесса на три недели - заседание отложено до 8 апреля.

Напомним, мэр Томска обвиняется в превышении должностных полномочий и незаконном участии в предпринимательской деятельности. В ноябре 2020 года Иван Кляйн был временно отстранен от должности.

В начале марта Советский районный суд изменил Кляйну меру пресечения на домашний арест с пребыванием в стационаре, без доступа родственников. В конце февраля мэр перенес операцию в НИИ онкологии.


Теги: иван кляйн томск суд

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: