Новости общества
Начес пользовался популярностью еще в прошлом веке. Именно тогда были распространены подобные пышные прически, которые привлекали внимание толпы.
Оценка образовательного потенциала велась по двум направлениям.
Инициатором нового масштабного инвестпроекта выступает Специализированный застройщик "Союз-Инвест".
Статистика на sibinfo.su.
Прогноз на sibinfo.su.
Задача органов власти – обеспечить лекарствами стационары и амбулаторных больных.
Медицинские организации Кузбасса нуждаются в новых кадрах, в том числе молодых специалистах.
В рейтинге учитывается 13 показателей. По некоторым из них регион входит в топ-5 в России.
Есть мнение
Жвачкин Сергей, губернатор Томской области
Томск не может оставаться городом, где к концу зимы тротуары за счет утоптанного снега на метр-полтора возвышаются над проезжей частью.

Читать всё

Главе Томска поручено закупиться новой уборочной техникой для улиц

Главе Томска поручено закупиться новой уборочной техникой для улиц

(02.12.2013 13:51)

Губернатор Томской области Сергей Жвачкин поручил мэру столицы региона Ивану Кляйну пополнить парк техники для уборки тротуаров, сообщает пресс-служба областной администрации.

В понедельник, 2 декабря, на аппаратном совещании у губернатора глава Томска доложил, что на расчистке улиц от снега задействовано более 60 единиц техники "Спецавтохозяйства". Также уборкой занимаются около 120 студенческих отрядов, за каждым из которых закреплен определенный участок.

Глава региона посчитал количество используемой техники недостаточным и поручил разработать программу приобретения дополнительной техники для уборки.

"Томск не может оставаться городом, где к концу зимы тротуары за счет утоптанного снега на метр-полтора возвышаются над проезжей частью", – подчеркнул он.

При этом региональные власти готовы оказать городу поддержку в вопросе приобретения оборудования.

Интересно, что еще весной этого года в качестве основной проблемы уборки тротуаров Томска называлась не нехватка техники, а нехватка кадров. Прежний мэр Николай Николайчук заявлял, что половина специальных машин для чистки тротуаров, закупленных еще в 2010 году, простаивала из-за нехватки механизаторов.

Кадровый вопрос упирался в низкую зарплату – менее 20 тысяч рублей в месяц, сложность работы – почти сутками и без выходных и необходимость специального обучения. Кстати, именно за нерешение кадровой проблемы, по словам экс-градоначальника, и был уволен предыдущий директор "Спецавтохозяйства".
 


фото: ids-m.ru


Теги: благоустройство томск

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: