Суд над участницей пикетов за томский ТВ2 перенесли

Суд над участницей пикетов за томский ТВ2 перенесли

(02.03.2015 12:18)

Томск, 2 марта – Сибинфо. Суд над участницей пикетов в поддержку ТВ2 Екатериной Матыскиной перенесли со 2 на 19 марта, сообщает портал "В Томске" со ссылкой на одного из ее соратников.

Причиной этого стали выявленные в деле несостыковки. Например, при составлении протокола вместо женского пола был указан мужской. В связи с этим на следующее заседание суда для дачи показаний приглашен сотрудник полиции, который составлял протокол.

Напомним, в начале февраля стало известно, что участников одиночных пикетов в поддержку ТВ2, проходящих регулярно с Нового года, стали вызывать в полицию. Судя по задаваемым вопросам, правоохранители пытаются доказать, что у пикетов есть единый организатор, из-за чего их можно считать незаконными.

Позже после аналогичного вызова Екатерина Матыскина рассказала, что отказалась отвечать на вопросы и давать показания против себя. За это на нее составили протокол об административном правонарушении. Суд был назначен на 2 марта.

Накануне в поддержку участницы пикетов на площади перед "Томскими товарами" прошла дружеская встреча. Изначально планировалось провести пикет около региональной администрации, однако данное мероприятие власти не разрешили.
 


фото: vk.com


Теги: полиция телевидение томск

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: