Новости общества
Аниса Муртаева, Дарья Блохина, Карен Арутюнов и Альберт Ибрагимов.
Тема исторической памяти становится всё более актуальной из года в год, ведь именно эта тема нередко превращается в объект различных интерпретаций и даже политических игр со стороны недобросовестных политиков и популистов.
Новости банка ВТБ.
Аналитика на sibinso.su.
Наиболее заметно – в магазинах электроники и бытовой техники.
Аналитика на sibinfo.su.
Популярность каналу обеспечивает профессиональная аналитика по рынку ценных бумаг от команды ВТБ.

Глава "Российского автотранспортного союза" назвал томские маршрутки анахронизмом

Глава

(24.03.2015 13:49)

Томск, 24 марта – Сибинфо. Автобусы "ПАЗ", которые работают в системе общественного транспорта Томска, нуждаются в обновлении. Об этом, как передает портал "В Томске", на пресс-конференции по итогам визита в регион заявил президент "Российского автотранспортного союза" Олег Старовойтов.

"Проблемы в вашем регионе типичны для многих субъектов федерации. Это, прежде всего, обновление подвижного состава. "ПАЗы", которые работают в Томске, на мой взгляд, это анахронизм. Нужно стремиться, чтобы томичи могли ездить на более комфортном пассажирском транспорте. Хотя это требует больших вложений", - сказал глава организации.

Еще одной важной проблемой он назвал комплектование кадров и подготовку водителей. По словам Олега Старовойтова, профессиональную подготовку водителей и техперсонала в стране "угробили". Решение этой проблемы необходимо решать на федеральном уровне.

"Есть проблемы и административного взаимоотношения в силу отсутствия федерального закона, который бы выставил единые правила игры на рынке для муниципального и частного бизнеса. В моем понимании, правила должны быть единые для всех, независимо от формы собственности. Перевозчики должны соответствовать единым критериям — и транспортные компании, и персонал, который они нанимают на работу. И условия их трудовой деятельности тоже должны быть едины", — отметил президент РАС.
 


фото Марины Петренко


Теги: общественный транспорт томск

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: