Новости общества
Фиксируются практически максимальные значения.
Малый бизнес дал оценку онлайн-взаимодействию с госорганами.
Итоги научно-организационной деятельности Сибирского отделения РАН в 2020 году.
Все работы хороши!
Берегите лес от пожара!
ВТБ начал выпуск цифровых карт в декабре 2019 года.
Уникальное шоу «Покорители Стихии. Огонь. Вода. Воздух» готовятся продемонстрировать всему миру иллюзионисты братья Сафроновы.
Будьте предельно острожны.

Россельхознадзор заявил о поставках фальсифицированного масла в томские школы

Россельхознадзор заявил о поставках фальсифицированного масла в томские школы

(23.03.2021 15:34) Продукцию изымают из обращения.

Томск, 23 марта - Сибинфо. Специалисты Россельхознадзора заявили о поставке в социальные учреждения Томской области фальсифицированной продукции - сливочного масла от иркутского предпринимателя. Выявили нарушение с помощью ФГИС "Меркурий". Продукцию изымают из обращения.
 
Как сообщили vtomske.ru в управлении Россельхознадзора по Томской области, специалисты посредством системы "Меркурий" провели контроль качества и безопасности продукции, поставляемой в социальные учреждения.
 
В Копыловской школе Томского района специалисты обнаружили фальсифицированное сливочное масло, которое поставлял индивидуальный предприниматель Гофман А.С. из Иркутской области.
 
"Была отобрана проба масла сладко-сливочного "Крестьянского" 72,5 %, произведенного ИП Гофман А.С. Фальсификация подтверждена результатами лабораторных исследований, проведенных в испытательной лаборатории ФГБУ "Кемеровская МВЛ", которыми в составе масла выявлены растительные жир-— фитостерины", - сообщает Россельхознадзор.
 
Россельхознадзор выявил, что ИП поставлял сливочное масло в томские социальные учреждения, включая Копыловскую школу, нарушая при этом правила оформления ветеринарных сопроводительных документов. Остальные соцучреждения в ведомстве не называют.
 
"Он оформлял электронные ветеринарные сопроводительные документы (эВСД) на производственную партию масла сливочного без указания использованного сырья. Далее он оформлял эВСД на перемещение в адрес площадки ООО "Левобережье" - оптовая база города Новосибирск, а уже с этой площадки продукция поступала в Томскую область и поставлялась в социальные учреждения", - сообщили в Россельхознадзоре.
 
В службе отметили, что иркутские инспекторы Россельхознадзора выявили, что площадка ИП является фантомной — деятельность по производству молочной продукции по указанному на маркировке адресу не осуществляется. Об этом внесена запись в ФГИС "Цербер".
 
Ведомство выдало предпринимателю предписание о прекращении действия декларации о соответствии и направило информацию в обладминистрацию и поставщикам продукции, чтобы ее изъяли из обращения.
 
Россельхознадзор сообщил, что в отношении ИП будет возбуждено дело об административном правонарушении по статье 14.43 КоАП РФ.
 
NB! Комментариями самого индивидуального предпринимателя редакция vtomske.ru не располагает.

Теги: томск фальсификация

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: