Новости общества
Малый бизнес дал оценку онлайн-взаимодействию с госорганами.
Итоги научно-организационной деятельности Сибирского отделения РАН в 2020 году.
Все работы хороши!
Берегите лес от пожара!
ВТБ начал выпуск цифровых карт в декабре 2019 года.
Уникальное шоу «Покорители Стихии. Огонь. Вода. Воздух» готовятся продемонстрировать всему миру иллюзионисты братья Сафроновы.
Будьте предельно острожны.
Рейтинг городов Сибири с нездоровой экологией обнародовали ученые.

Томская область направит 170 млн руб на охрану лесов от пожаров

Томская область направит 170 млн руб на охрану лесов от пожаров

(29.03.2021 09:00) Также в регион поступил новая лесопожарная техника.

Томск, 29 марта - Сибинфо. Около 170 миллионов рублей направит в текущем году Томская область на охрану лесных массивов от пожаров, сообщили vtomske.ru в администрации региона. Также в регион поступил новая лесопожарная техника.
 
"Всего в 2021 году на охрану лесов от пожаров Томская область получит из бюджетов всех уровней 169,5 миллиона рублей", — сообщили в региональной администрации.
 
По словам начальника департамента лесного хозяйства Томской области Артема Конева, дополнительно четыре миллиона рублей выделено в регионе на обновление системы раннего обнаружения пожаров в наземной зоне — видеонаблюдения.
 
Он рассказал, что установлены на текущий момент в лесах Томской области 26 камер видеонаблюдения.
 
Они находятся в наиболее уязвимых антропогенных участках, где ежегодно возникает наибольшая угроза возникновения возгораний.
 
Также в администрации сообщили, что в регионе утвержден сводный план тушения лесных пожаров, в круглосуточном режиме работает региональная диспетчерская служба, проведены воздушные тренировки парашютно-десантной пожарной службы, заключены контракты на выполнение лесоавиационых работ.
 
Кроме того, в рамках реализации регионального проекта "Сохранение лесов" нацпроекта "Экология" в лесопожарные формирования области поступит новая техника, пожарное оборудование и средства предупреждения на 98,9 миллиона рублей.
 
Напомним, о выделении Томской области почти 99 миллионов рублей из госказны на покупку техники и средств пожаротушения в лесах сообщалось в декабре 2020 года. В перечень спецтехники, которая будет закуплена на средства Федерации, включены пожарные автоцистерны, гусеничные и колесные тракторы, моторные лодки, грузовые автомобили, лесопожарные вездеходы и автобусы. Также регион планировал приобрести оборудование для комплексного мониторинга лесопожарной обстановки и борьбы с огнем — радиостанции, устройства спутниковой связи, видеокамеры, навигационные комплексы мониторингас беспилотниками и другое.

Теги: томск экология лесные пожары

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: