Новости общества
Три шага для "чистого" спорта в России.
Сотрудники охранного предприятия «ЧВК «Мар», накануне задержанные на территории Белоруссии, занимались сопровождением гуманитарных грузов для жителей республик Донбасса.
В прошлом сезоне меньше всего голов забила команда “Динамо”.
Участники которого разыгрывают 170.000$.
Не буди казака, Ваше Благородие!
Есть надежда!

Прокуратура потребовала от мэрии Томска убрать снегоотвал от озера Сенная Курья

Прокуратура потребовала от мэрии Томска убрать снегоотвал от озера Сенная Курья

(24.03.2015 15:59)

Томск, 24 марта – Сибинфо. Прокуратура Томска через суд требует от мэрии ликвидировать снегоотвал в районе озера Сенная Курья, сообщает пресс-служба регионального ведомства.

В ходе проведенной проверки было установлено, что в январе 2015 года администрация Томска предоставила земельный участок на Московском тракте, 102/1 городскому управлению дорожной деятельности, благоустройства и транспорта в бессрочное пользование для размещения снегоотвала. После этого на участок начали вывозить остротоксичный снег с автомобильных дорог Томска.

Однако в соответствии с картой градостроительного зонирования, переданный управлению участок находится в зоне лесопарков и городских лесов, лугопарков и зон отдыха. Складирование снега в список разрешенных видов использования таких участков не входит.

Кроме того, территория данного участка имеет гидравлическую связь с озером Сенная Курья и рекой Томью, из-за чего в водоемы могут попасть неочищенные токсичные талые воды.

Прокурор города обратился в суд с иском о возложении на УМП "Спецавтохозяйство" и администрацию города Томска обязанности ликвидировать незаконный снегоотвал. В настоящее время иск находится на рассмотрении в Советском районном суде.
 


фото: tomsk.russiaregionpress.ru


Теги: благоустройство экология томск

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: