Новости политики/экономики
Новости банка ВТБ.
Основной темой стали итоги финансового года.
Клиенты, которые подают заявку через сайт банка, получают скидку в размере 0,3 п.п.
Процесс занимает не более пяти минут и требует всего три документа.
Состоялся ночной телемост с главой государства.
За весь период в области проведено более 1,2 миллиона тестов.
Здание по документам является жилым домом.
Новости банка ВТБ.

Мэр Нью-Йорка Блумберг получил письмо с ядом

Мэр Нью-Йорка Блумберг получил письмо с ядом

(30.05.2013 14:09)

Рицин был обнаружен в письмах с угрозами мэру Майклу Блумбергу и в штаб-квартиру общественной организации "Мэры против незаконного оружия", передает в четверг, 30 мая, РИА Новости.

По данным телеканала CNN, неизвестные отправили письмо с сильнодействующим ядом рицином мэру Нью-Йорка Майклу Блумбергу и директору организации "Мэры против незаконного оружия". Предварительный анализ писем показал наличие в них яда рицина, при этом полицейские, которые изучали письмо Блумбергу до обнаружения в нем яда, получили легкое отравление, но впоследствии симптомы исчезли. Кроме того, в письмах содержались угрозы в связи с дебатами о ношении оружия.

Как ранее сообщал портал, в апреле два письма c рицином были отправлены президенту США Бараку Обаме и американскому сенатору Роджеру Викеру. Оба письма содержали следующее послание: "Видеть неправильное и не разоблачить, значит быть молчаливым соучастником". Сотрудники ФБР задержали подозреваемого по имени Пол Кевин Кертис.

Рицин – крайне токсичное вещество, получаемое из касторовых бобов. Количества рицина размером с булавочную головку достаточно, чтобы убить взрослого человека. Все письма, адресованные в конгресс, стали проверять на опасные вещества после инцидента с рассылкой писем, содержавших споры сибирской язвы, в 2001 году. Тогда 5 человек погибли и 17 были заражены.


Теги: сша полиция

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: