Новости политики/экономики
За весь период в области проведено более 1,2 миллиона тестов.
Здание по документам является жилым домом.
Новости банка ВТБ.
Новости банка ВТБ.
Награды вручил Сергей Меняйло.
Все на борьбу с короновирусом.
Началась рабочая поездка полномочного представителя в Иркутскую область.
Новости банка ВТБ.

Обаме прислали письмо с угрозами и подозрительным веществом

(31.05.2013 12:08)

Президенту США Бараку Обаме послали письмо с угрозами и подозрительным веществом, ранее подобное получил мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг, сообщает "Лента" со ссылкой на NBC New York.

Обнаружено подозрительное послание было в четверг, 30 мая, до Белого дома дойти конверт не успел. В нем находился некий порошок и записка: "То, что в этом письме, не сравнится с тем, что я припас для тебя". Полиция проверяет субстанцию, обнаруженную в послании, на наличие яда рицина.

За день до этого инцидента письма с угрозами получил Майкл Блумберг. Одно из писем было адресовано лично Блумбергу, другое предназначалось для организации "Мэры против нелегального оружия", активным участником которой является Блумберг. По предварительным сведениям, в письмах содержался рицин. Сведений об отравлении этим ядом кого-либо из полицейских или почтовых сотрудников не поступало. До Блумберга письма дойти не успели.

Блумберг отметил, что в связи с письмами не собирается менять свою позицию в вопросе ужесточения законов об оружии. О реакции Барака Обамы на инцидент не сообщалось. 


Теги: сша

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: