Новости политики/экономики
Инфляция в крае в июле составила 0,7%.
Это пройдет в рамках тренда по обеспечению честных выборов.
Называть имена этих кандидатов председатель избиркома не стал.
Будет хороший урожай.
Из-за его действий Куйбышев остался без питьевой воды.
На пост назначен экс-глава Севастополя Сергей Меняйло.

Британская Times назвала человеком года канцлера Германии

Британская Times назвала человеком года канцлера Германии

(26.12.2014 14:58)

Лондон, 26 декабря – Сибинфо. Британская газета The Times назвала федерального канцлера Германии Ангелу Меркель человеком года, об этом повествуется в материале под заголовком "Женщина, которая нужна нам в мире, полном опасных мужчин", сообщает "Лента".

По мнению издания, в уходящем году Меркель сыграла "центральную роль в сохранении европейской безопасности в период возрождения российской агрессии в Восточной Европе". Издание также добавляет, что канцлер принимала активное участие в налаживании диалога между Россией и Западом.

Годом ранее газета назвала человеком года российского президента Владимира Путина, отметив, что на 2013 год пришелся пик его карьеры. В частности, журналисты The Times отметили его заслуги в урегулировании сирийского конфликта и решении украинского вопроса.

Ангела Меркель неоднократно признавалась журналом Forbes самой влиятельной женщиной в мире, а на фоне обострения отношений между Россией и Западом газета The Guardian в 2014 году писала, что Меркель удалось усмирить "русского медведя" и объединить Европу.


фото: kontinentusa.com


Теги: сми

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: