Новости общества
Результаты исследования Авито и GigAnt.
Среди самых важных направлений - помощь медикам в борьбе с COVID-19.
На приобретение здания и его обустройство было выделено почти 280 млн рублей.
Выборы пройдут 17, 18 и 19 сентября.
Старт строительству был дан 20 апреля 2020 года, финансирование составило 4,7 млрд рублей.
88 тысяч жителей Первомайского района станет более доступной первичная высококачественная медицинская помощь.
На мероприятие присутствовали губернатор Александр Бурков и первый зампред Госдумы РФ Александр Жуков.
Получить льготные условия по ипотеке в режиме "одного окна" смогут сотрудники сферы здравоохранения и образования.

Охране Барака Обамы запретили пьяными защищать своего президента

Охране Барака Обамы запретили пьяными защищать своего президента

(28.04.2012 13:09)

Сотрудникам Секретной службы США запретили употреблять алкоголь менее чем за 10 часов до начала работы, сообщает "Голос Америки".

После недавнего скандала в Колумбии и сообщений о том, что охрана президента Соединенных Штатов не отказывала себе в удовольствиях и в других странах, Секретная служба США издала новый свод правил поведения своих агентов.

Эти новые правила, о которых стало известно в пятницу, 27 апреля, воспрещают агентам впускать в свои комнаты посторонних во время заграничных командировок, посещать злачные заведения и употреблять алкоголь менее чем за 10 часов до начала работы. При этом охранники, находящиеся непосредственно в отеле, где проживает охраняемое лицо, должны полностью воздерживаться от употребления алкоголя.

Кроме того, в новых правилах оговорено, что во время поездок за рубеж агенты должны следовать американским законам. Это устраняет возможность оправдаться тем, что поведение, неприемлемое по законам США, допустимо в тех странах, где местное законодательство его позволяет. Скажем, проституция запрещена в США, но легальна в Колумбии.

Глава Секретной службы Марк Салливан призвал сотрудников вести себя с учетом произошедшего в последние несколько недель. Имеется в виду скандал в Колумбии, когда стало известно, что 13 апреля несколько охранников президента США Барака Обамы воспользовались услугами местных проституток. Это произошло за несколько дней до визита Обамы в Колумбию для участия в "Саммите Америк".

Всего в скандале оказались замешаны 12 сотрудников Секретной службы и 12 американских военнослужащих. Восемь агентов лишились своих должностей, в поведении троих серьезных нарушений этики не обнаружили, а расследование в отношении последнего агента продолжается.

О дисциплинарных мерах в отношении военных информации пока нет. Между тем сообщается, что Пентагон проводит собственное расследование в отношении них.

В дополнение к этому более ста членов службы пройдут специальные курсы этики.

Между тем появились сообщения, что несколько агентов охраны отличились недостойным поведением во время поездки Обамы в Сальвадор в 2011 году. Эта информация не соответствует заявлениям руководства Секретной службы о том, что происшествие в Колумбии носило единичный характер.
 


Теги: сша алкоголь

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: