Новости политики/экономики
Инфляция в крае в июле составила 0,7%.
Это пройдет в рамках тренда по обеспечению честных выборов.
Называть имена этих кандидатов председатель избиркома не стал.
Будет хороший урожай.
Из-за его действий Куйбышев остался без питьевой воды.
На пост назначен экс-глава Севастополя Сергей Меняйло.
Есть мнение
Козловский Марк, депутат АКЗС, член КПРФ
Первоначально мы пытались повлиять на ситуацию своими силами. Как дальше будет решаться вопрос, зависит от усмотрения Геннадия Андреевича. Он является опытным политиком и предпримет те меры, которые считает необходимым.

Читать всё

Коммунисты Барнаула вверили будущее Ленина лидеру КПРФ Зюганову

Коммунисты Барнаула вверили будущее Ленина лидеру КПРФ Зюганову

(02.05.2012 16:54)

Обращение, адресованное  Геннадию Зюганову и фракции КПРФ в Госдуме РФ, с призывом вмешаться в ситуацию, связанную со сносом памятника Владимиру Ленину на площади Октября в столице Алтайского края, зачитали в ходе первомайского митинга барнаульские коммунисты, сообщил в среду, 2 мая, порталу "СибИнфо" депутат АКЗС Марк Козловский.

Собеседник подчеркнул, что вопрос о будущем городского памятника был впервые поставлен непосредственно перед центральным руководством партии в лице Геннадия Зюганова.

"Первоначально мы пытались повлиять на ситуацию своими силами. Как дальше будет решаться вопрос, зависит от усмотрения Геннадия Андреевича. Он является опытным политиком и предпримет те меры, которые считает необходимыми", - рассказал Марк Козловский.

В самом тексте обращения к лидеру КПРФ, опубликованном пресс-службой регионального отделения партии, заявляется: "Власти Алтайского края и города Барнаула собираются произвести демонтаж памятника В. И. Ленину на одной из главных площадей нашего города - площади Октября, бывшей в советские годы центром жизни для горожан, в связи с реконструкцией близлежащего художественного музея".

Также партийцы указывают, что "сейчас памятник "спрятан" от горожан полотнищами с изображением проекта художественного музея, окончательно стерших с лица площади следы былого величия нашей страны". 
Барнаульские коммунисты напомнили, что по данному поводу местными партийцами и общественниками были проведены многочисленные протестные пикеты и митинги.

"В этой связи, Геннадий Андреевич, мы надеемся на вашу поддержку и поддержку депутатов-коммунистов в Государственной думе! Только вместе нам под силу противостоять идеологии разрушителей, которые оскверняют нашу память. Помогите защитить историю!" - резюмировали в своем послании местные коммунисты.
 


фото:


Теги: алтайский край кпрф зюганов акция протеста

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: