Новости политики/экономики
Соглашение будет действовать в течение пяти лет.
Было обсуждение реализации комплексного плана развития СО РАН.
Во втором по величине городе Алтайского края вновь не до спокойствия.
Потерявший трудоспособность шахтёр обратился к новому губернатору Кемеровской области Сергею Цивилеву.
Здесь он встретился с руководителем Департамента международных и региональных связей областной администрации
Р рабочей поездкой депутат посетил ООО «Алтайская Соледобывающая Компания»
Владелец месторождения золота подал в суд на партнера "Ростеха".

Главные "кители" Алтайского края

Главные

(20.02.2013 17:53) Руководители правоохранительных, исправительных и чрезвычайных структур региона

Ренат Тимерзянов – главный полицейский края

Ренат Закиевич возглавил алтайскую полицию 26 июля 2011 года. На Алтай он переехал после долгих лет службы в Татарстане. Но обо всем по порядку.

Родился главный полисмен края 5 января 1955 года в Сармановском районе Татарской Автономной Советской Социалистической Республики (ТАССР). С карьерой блюстителя закона судьба свела его не сразу. После школы Ренат поступил в Башкирский республиканский техникум физической культуры и даже пару лет поработал учителем физкультуры средней школы Октябрьского района ТАССР. Почти год был методистом производственной гимнастики Нурлатского управления разведочного бурения треста "Татнефтегазразведка".

В 23-летнем возрасте он раз и навсегда связал свою жизнь с работой в милиции. Десять лет – с февраля 1978 года по август 1988 года – проходил службу в органах внутренних дел, дойдя  с должности участкового по делам несовершеннолетних Октябрьского РОВД до начальника райотдела. В 1990-м получил специальное образование, окончив Академию МВД СССР. В тот же год был назначен начальником отдела по воспитательной работе Управления по работе с личным составом МВД Татарской ССР. А в сентябре 1991 года возглавил отдел профилактики и организации работы участковых инспекторов милиции, ИДН и молодежи службы общественной безопасности МВД ТССР.

В 90-х работал в спецслужбе милиции, был начальником управления по охране объектов органов власти Татарстана. В 1998 году получил должность замминистра МВД по республике, начальника криминальной милиции. Неоднократно выезжал в служебные командировки на Северный Кавказ. Имеет ряд наград, как республиканских, так и федеральных.

Сейчас генерал-майору полиции Тимерзянову 58 лет.


Игорь Горбатенко – главный спасатель края

Игорь Вилорович возглавил корпус алтайских спасателей в декабре 2007 года и с тех пор не выпускает бразды правления в региональном МЧС. Жизнь немало побросала главного алтайского спасателя.

Родился Игорь Горбатенко в городе Калач-на-Дону Волгоградской области. После школы определился с карьерой военного и поступил в Ленинградское высшее общевойсковое командное училище имени Кирова, которое окончил в 1983 году. После чего занимал разные командные должности. Служил в Германии, Афганистане, Монголии.

Десять лет спустя после первого образования, в 1993 году, окончил Военную академию имени Фрунзе. Вскоре из военного он переквалифицировался в спасателя. Участвовал в гуманитарных и спасательных операциях во время наводнения на Кубани, в Ставрополье в 2002 году и землетрясения в Республике Алтай в 2003 году. Участвовал в подготовке и отправке гуманитарных грузов на Шри-Ланку, Индонезию, в Косово, Черногорию и эвакуации граждан России и СНГ из Ирака. В составе оперативной группы МЧС России участвовал в ликвидации последствий разлива мазута в Тверской области и аварии на трансформаторной подстанции Чагино.


Андрей Муравьев – главный разведчик края


Алтайское управление Федеральной службы безопасности генерал-майор Андрей Муравьев возглавил в апреле 2011 года, причем тогда он был в звании полковника, а повышение получил спустя год службы на Алтае.

Андрей Владимирович Муравьев родился 3 декабря 1964 года в Тамбове. В 1987 году окончил Тамбовское высшее военное авиационное инженерное училище. С 1990 года проходит службу в органах безопасности. До назначения в Алтайский край был первым заместителем начальника УФСБ России по Калининградской области.


Евгений Долгалев – главный следователь края


Полковник юстиции Евгений Долгалев работает на Алтае меньше года. Он возглавил следственное управление в регионе в августе 2012 года, переехав из одного сибирского региона в другой. Прежде карьера Евгения Геннадьевича была связана с Омской областью.

С 1992 года Евгений Долгалев работал в должности следователя прокуратуры Октябрьского района города Омска, параллельно получая образование на юрфаке Омского госуниверситета, который окончил в 1994 году. В разное время занимал должности старшего помощника прокурора, заместителя начальника отдела по расследованию особо важных дел, начальника методико-криминалистического отдела прокуратуры Омской области.

С 2007 года после образования Следственного комитета при прокуратуре РФ работал в должности первого замруководителя следственного управления по области. А с 2011 года после реформы СКП и образования отдельного ведомства – Следственный комитет – стал первым замглавы СУСК РФ по региону.

Награжден нагрудным знаком "Почетный работник Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации", медалью "За безупречную службу" III и II степеней.


Яков Хорошев – главный прокурор края


Яков Хорошев вот уже пятый год возглавляет надзорный орган Алтайского края – прокурором региона он был назначен 29 января 2009 года.

Яков Евгеньевич уроженец Астраханской области, однако большая часть его жизни и карьера связаны с Сибирью – он начинал следователем Бурятской транспортной прокуратуры.

После этого в разное время работал старшим следователем Бурятской транспортной прокуратуры, заместителем Бурятского транспортного прокурора, бурятским транспортным прокурором, начальником отдела по надзору за исполнением законов на транспорте и в таможенных органах прокуратуры Республики Бурятия, старшим помощником прокурора Республики Бурятия по надзору за исполнением законов на транспорте и в таможенных органах.

До назначения на должность прокурора Алтайского края занимал должность заместителя прокурора Республики Бурятия.

За плечами у прокурора Хорошева юридический факультет Иркутского государственного университета имени Жданова. Награжден нагрудным знаком "Почетный работник прокуратуры Российской Федерации", медалью "Ветеран прокуратуры", удостоен Почетного звания "Заслуженный работник прокуратуры Российской Федерации".


Константин Антохов – временно главный борец с наркотиками в крае


Госнаркоконтроль в Алтайском крае после ухода  в 2012 году с этого поста главного наркополицейского Сергея Лаврова остался без руководителя. В настоящее время обязанности начальника регионального управления ФСКН России по Алтайскому краю исполняет полковник полиции Константин Леонидович Антохов.

Антохову 42 года. Он родился 10 апреля 1970 года. Окончил в 1994 году Хабаровскую высшую школу МВД РФ. В должности заместителя начальника регионального управления ФСКН России по Алтайскому краю с июля 2003 года. За время службы в органах наркоконтроля награжден: медалью "За отличие в службе в органах наркоконтроля" III степени, 2007 год; медалью "За отличие в службе в органах наркоконтроля" II степени, 2011год.


Валерий Усачев – начальник тюрем и колоний края


Валерий Николаевич возглавил Алтайское управление Федеральной службы исполнения наказаний в октябре 2011 года. И с тех пор с успехом руководит краевым УФСИН.

Усачев – уроженец известного ставропольского города Ессентуки. В советские годы под конец "перестройки" успел получить диплом Томского высшего военного командного училища связи, после чего в возрасте 21 года служил в Вооруженных Силах.
С 1996 года связал свою судьбу с системой ФСИН.

Прошел путь от инспектора группы боевой подготовки до заместителя начальника Томского управления ФСИН России. В этой должности курировал вопросы тылового обеспечения. В 2000-м повысил свой образовательный уровень, получив диплом Томского госуниверситета. С сентября 2010 года возглавлял УФСИН России по Тульской области, а год спустя вернулся в Сибирь, переехав на Алтай.

44-летний полковник внутренней службы Валерий Усачев награжден именным холодным оружием, серебряной медалью "За укрепление уголовно-исполнительной системы", медалью "За усердие в службе", медалью "В память 200-летия МЮ РФ", почетным знаком УИС МЮ РФ "За отличие в службе" всех степеней и другими ведомственными наградами.


Теги: назначение алтайский край

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: