Новости политики/экономики
24 сентября состоялось заседание Координационного совета по ценообразованию города Барнаула, на котором рассмотрен вопрос об установлении тарифов на проезд в общественном транспорте.
В рамках расширения списка операций, доступных клиентам - физическим лицам Новосибирского филиала, банк приступил к валютно-обменным операциям с наличных китайскими юанями (CNY).
За подписью полпреда Президента РФ в СибФО Сергея Меняйло.
Мероприятия с его личным участием пока что отменены на ближайшие 10-14 дней.
Ранее Эдуард был награжден медалью "Надежда Кузбасса".
В республике горячим питанием обеспечены только 57,3 % учеников младших классов.
В избирательных кампаниях текущего года была обеспечена политическая конкуренция.
Есть мнение
Карлин Александр, губернатор Алтайского края
Если не сумели подобрать набор культур с семенами необходимых сортов, не провели посев в оптимальные сроки для развития растений и организации проведения уборочных работ, все это вырастет в крупные проблемы осенью.

Читать всё

Уборка урожая в некоторых районах Алтайского края на грани катастрофы

Уборка урожая в некоторых районах Алтайского края на грани катастрофы

(25.09.2013 11:54)

Работы по уборке урожая в некоторых районах края вызывают большие вопросы, ни один сельский район пока не завершил уборочную кампанию, этой теме было посвящено аппаратное совещание, прошедшее в краевой администрации во вторник, 24 сентября, сообщает пресс-служба администрации Алтайского края.

Губернатор региона Александр Карлин признал, что далеко не все идет так, как запланировано. Пока ни один район из 59 не закончил уборку в целом.

В Бурлинском, Хабарском, Залесовском, Каменском и Панкрушихинском районах ситуация почти критическая.

При этом руководство администрации Панкрушихинского района практически не выезжает на поля, а глава администрации Третьяковского района находится в отпуске за пределами края.

По оперативным данным, зерновые в крае убраны на площади 1 миллион 608 тысяч гектаров (48%). Урожайность составляет 17 центнеров с гектара, валовой сбор – 2 миллиона 860 тысяч тонн зерна.

В ближайшее время погода должна встать на сторону аграриев, так что им придется еще больше засучить рукава, чтобы уложиться в срок.

Кстати, пока в регионе не улажена ситуация с реализацией урожая: некоторые предприятия занижают для крестьян закупочные цены.


фото: anapa-today.ru


Теги: апк алтайский край александр карлин

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: