Новости политики/экономики
Кремль отреагировал на ситуацию вокруг Минобрнауки.
При этом выдерживая невероятное количество лжи со стороны западных СМИ.
Об этом заявил полпред Сергей Меняйло.
В день выборов Президента России.
Корреспондент портала "Московский мониторинг" Игорь Исиняев расследует темные дела минобрнауки.
Полпред встретился с учащимися старших классов Новосибирска.
Ряд СМИ вышли с разоблачительными статьями против Минобрнауки.
Действующий президент получил в Республике Алтай 70% голосов.

Александр Карлин победил на выборах губернатора Алтайского края, получив 72,97%

Александр Карлин победил на выборах губернатора Алтайского края, получив 72,97%

(15.09.2014 13:40)

Барнаул, 15 сентября – Сибинфо. Более 480 тысяч человек проголосовали за Александра Карлина на выборах губернатора Алтайского края, такие данные представила корреспонденту ИА "Атмосфера" председатель краевой избирательной комиссии Ирина Акимова после подсчета почти всех бюллетеней.

Итоговая явка в Алтайском крае составила 34,38% от общего количества избирателей – это 658 808 человек. Наивысшая активность отмечена в Заринском районе (64,5%), ЗАТО "Сибирский" (61,8%) и Алейском районе, где на участки пришли около 60% избирателей. В избирательной комиссии отмечают, что выборы прошли без жалоб и нарушений.

Согласно последним, но пока не окончательным данным, врио губернатора Александр Карлин уверенно победил на выборах, набрав 72,97% голосов избирателей. За кандидата от "Единой России" проголосовало 480 086 человек.

Второе место занял коммунист Сергей Юрченко с 11,22% голосов (73 800 человек), за ним следует эсер Олег Боронин с 7,5% (49 570 человек). Кандидат от ЛДПР Андрей Щукин стал четвертым, набрав 5,1% голосов. Представитель партии "Зеленых" Владимир Кириллов получил поддержку 1,6% избирателей.

В краевом избиркоме сообщили, что к ним еще не поступили данные из пяти районов Алтайского края, в основном отдаленных. Поэтому данные могут немного измениться, но речь идет лишь о десятых долях процентов.

Отметим, что Тюменцевский, Родинский и Шипуновский районы стали лидерами по краю, где за Александра Карлина проголосовало наибольшее количество избирателей – около 85%.

Александр Карлин должен вступить в должность губернатора Алтайского края не позднее, чем через 13 дней после своего избрания.


фото Екатерины Смолихиной


Теги: выборы алтайский край александр карлин

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: