Новости политики/экономики
У демократов, идущих одной колонной, есть все шансы на успех.
Владимир Петров о "Родине", политике в Республике Алтай и о месте "Единой России".
Соответствующее письмо было направлено министру экономического развития РФ.
Задача властей - помочь тем, кто уже принял решение вернуться.
Дизельное топливо за январь-февраль стало дешевле на 2,4%.
У сильного всегда бессильный виноват.
Проект оценивается в 62,3 млрд рублей.
"Бурятия – это Монголия!", - заявил Жириновский.

Опять 25

Опять 25

(25.09.2014 08:03) Александр Карлин официально станет губернатором Алтайского края в третий раз в традиционное для себя число

Барнаул, 25 сентября – Сибинфо. Александра Черданцева. Инаугурация Александра Карлина, избранного 14 сентября губернатором региона, состоится в четверг в театре драмы в 12 часов, для него это уже третье официальное вступление в должность главы региона и третий раз 25-го числа.

Официальное вступление в должность пройдет на 33-й сессии Алтайского краевого законодательного собрания. На мероприятие приглашены представители федеральных и региональных органов исполнительной и законодательной власти, руководители регионов, а также главы администраций и руководители представительных органов районов и городов края, руководители общественных организаций.

Напомним, для Александра Карлина это были первые губернаторские выборы, но вполне успешные – он получил в свою поддержку 72,97% голосов избирателей. 

Читайте также "Чистая имитация выборов".

Первые для себя выборы такого уровня сам Александр Богданович сравнил со сдачей Единого госэкзамена. 

А вот губернаторские полномочия он получит уже в третий раз. Напомним, назначением президента он становился главой региона в 2005 году после трагической гибели избранного народом Михаила Евдокимова. В 2009 году последовало переназначение. Первая инаугурация состоялась 25 августа 2005 года, вторая – 25 августа 2009 года, и вот снова 25-е число, но уже сентября.

В краевой администрации сообщили, что церемония будет в деловом стиле и строгой. Кстати, посмотреть ее можно и онлайн. Трансляцию в прямом эфире будет вести губернаторский канал "Катунь 24".

Работник прокуратуры со стажем, 62-летний уроженец села Медведка Алтайского края получит полномочия главы региона на пять лет. Если верить его предвыборной программе, в Алтайском крае за это время произойдет масса позитивных изменений.

Судя по всему, первым изменением станет создание правительства региона. Тема обсуждается уже многие годы, в последний раз администрация региона отложила обсуждение вопроса до "после выборов".

Как подготовка к созданию правительства или нет, но после официального вступления в должность ряды "голубого дома" потеряют нескольких бойцов. Впрочем, о необходимости "свежей крови" для исполнительной власти говорят давно. Впрочем, главный боец остался на месте.


фото Екатерины Смолихиной


Теги: александр карлин выборы алтайский край

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: