Новости политики/экономики
Таким образом, регион может рассчитывать на получение поддержки из федерального бюджета
Выборы еще только через две недели.
В 2016 в СФО 9,75 процента всех договоров долевого участия физлиц зарегистрированы на Алтае.
Депутаты обсуждают возможность не согласовывать эту сумму и вернуть ее назад.
Глава Иркутской области рассказал, почему важно не допустить к участию в аукционах по лесным участкам фирмы-однодневки.
Новым начальником краевого Главстроя может стать заместитель.
Что конкретно означает формулировка «отстранены», остается не понятным.
Средняя зарплата в крае на конец июня составила 20 тысяч 301 рубль.

Чистая имитация выборов

Чистая имитация выборов

(16.09.2014 09:54) Ассоциация "Голос" о дне голосования в Алтайском крае

Барнаул, 16 сентября – Сибинфо. Александра Черданцева. Выборов в Алтайском крае не было, это скорее их имитация, зато она прошла без серьезных нарушений, вопросы есть только к досрочному голосованию, рассказал "Сибинфо" координатор регионального отделения движения "Голос" Станислав Андрейчук.

"Мы и рассчитывали, что в сам день голосования будет спокойно, результат был предрешен. По сути, самое главное действо было в период досрочных выборов", – сообщил Андрейчук.

Он, а также многие представители оппозиции обращают внимание на чрезмерно высокие показатели явки на некоторых участках в дни досрочного голосования. К примеру, на барнаульском УИКе №2 20 (здание общежития АлтГТУ), где досрочно проголосовал 881 человек (!).

"Показательным примером является УИК № 76, где Александр Карлин (врио губернатора Алтайского края, победивший на выборах. Прим. ред. ) набрал 73,4%, а по досрочному голосованию – почти 94%. Аналогичная ситуация на УИК № 136: Карлин по протоколу – 74,5%, досрочное голосование отдельно по Карлину – 91,5%", – добавляет координатор "Голоса".

По его словам, вся эта высокая досрочка была сформирована в городах. Сельские жители показали невысокую досрочную явку. Поэтому средний показатель (5,6%) укладывается в рекомендованные Москвой 4-5%.

Наблюдатели также фиксировали незаконное удаление журналиста с участка и ряд других относительно мелких фактов. В целом день голосования в Алтайском крае не отметился массовыми нарушениями.

"В Алтайском крае выборов не было, это была скорее их имитация, было голосование. Но даже если потребовать пересчета досрочки, и даже если это отнимет много голосов у Александра Карлина, в целом это почти не скажется на его рейтинге, на его результате", – отмечает Андрейчук, добавляя, что оппозиция не станет оспаривать итоги выборов.

Несмотря на то, что представители всех партий, кроме, разумеется "Единой России",  выразили недовольство результатами дня голосования, никто из них не станет теперь мутить воду.

С одной стороны, это и не предполагалось после того, как "Единая Россия" поделилась муниципальными подписями (муниципальный фильтр. – Прим. ред.) с кандидатами от КПРФ, ЛДПР и "Справедливой России".

С другой стороны, Сергею Юрченко, Андрею Щукину и Олегу Боронину, соответственно, победа на выборах и не требовалась. Здесь, что называется, главное – участие, дающее дополнительные политические очки.

 


фото Екатерины Смолихиной


Теги: выборы алтайский край

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: