Новости политики/экономики
У главы ЦИК нет доверия к властям региона.
Инфляция в крае в июле составила 0,7%.
Это пройдет в рамках тренда по обеспечению честных выборов.
Называть имена этих кандидатов председатель избиркома не стал.
Будет хороший урожай.
Из-за его действий Куйбышев остался без питьевой воды.

Барнаульского активиста задержали во время одиночного пикета против войны на Украине

Барнаульского активиста задержали во время одиночного пикета против войны на Украине

(22.09.2014 10:07)

Барнаул, 22 сентября – Сибинфо. Оппозиционера Артема Косарецкого, проводившего в воскресенье, 21 сентября, одиночный пикет против войны на востоке Украины в центре Барнаула, сначала атаковала группа неизвестных при участии председателя профсоюза железнодорожников "Сибирская Солидарность" Андрея Маевича, а затем задержала полиция, сообщает в Twitter и Fasebook Косарецкий и другие общественники.

"Гражданам Барнаула не понравился плакат с надписью "Сибирь против войны". Видимо, любители повоевать. Плакат вырвали из рук, порвали и постоянно мешали одиночному пикету, были даже угрозы здоровью. Среди оголтелой гвардии была признана сотрудник полиции в гражданке. Среди них фанатичного вида гр. Маевич Андрей, который написал ложные доносы на пикетчика и Виктора Рау. Их, естественно, отвезли в отделение для выяснения (понимаем, для прессинга инакомыслия)", – написал в Fasebook пользователь Олег Кейц.

Одиночный пикет состоялся в рамках всероссийской акции "Марш мира". По информации "Интерфакса", в Новосибирске на акцию против войны с Украиной вышли 10 человек, в Саратове и Петрозаводске – около 20 человек, в Перми – 50 человек, в Екатеринбурге – около 100.

Однако в столице Алтайского края был лишь одиночный пикет, официальную акцию протеста зарегистрировать не удалось. Кстати, прошел он в центре Барнаула, на нулевом километре, напротив региональной администрации.

Сначала на активиста буквально напала группа агрессивно настроенных, но не молодых людей. Затем, якобы по заявлению председателя профсоюза железнодорожников "Сибирская Солидарность" Андрея Маевича, они были задержаны и доставлены в полицию.

"Позвонил Виктор Рау. Его вместе с Артемом Косарецким... в четвертом отделе полиции. Забрали с одиночного пикета, который проводил Косарецкий на нулевом километре. По словам Рау, заявление на них написал Андрей Маевич. Мы все сдурели. Сначала один активист написал заявление на Андрея Тесленко по экстремистской статье, из-за чего тот вынужден был бежать с беременной женой и ребенком в другую страну, теперь еще один активист устраивает провокации против новых двух и пишет на них заявления..." – написал в Fasebook координатор регионального отделения движения "Голос" Станислав Андрейчук.


фото: facebook.com


Теги: акция протеста оппозиция украина

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: