Новости политики/экономики
Приказ об увольнении губернатор края Александр Карлин подписал 9 марта.
Какая теперь судьба ждёт "протекающее озеро"
Парламентарий направил поправки в Государственную Думу для дальнейшей доработки законопроекта.
Бурятия занимает второе место по закредитованности населения.
Печально известная "Долина Алтая" вновь в центре внимания СМИ.
Компенсировать будут будут инвалидам первой и второй групп, детям-инвалидам и их родителям.
Политтехнолог Павлючков назвал заказчика кампании против главы региональной приемной "Единой России" Марины Беспаловой.

Директор ТРЦ "Арена" в Барнауле объяснил перенос сроков открытия объекта

Директор ТРЦ

(21.10.2014 12:54)

Барнаул, 21 октября – Сибинфо. Александра Черданцева. Открытие крупнейшего в столице Алтайского края торгово-развлекательного центра "Арена" площадью 150 тысяч квадратных метров переносится с 1 ноября на более позднее время из-за задержки по вводу в эксплуатацию и погодных условий, рассказал порталу "Сибинфо" директор ТРЦ "Арена" Сергей Ткаченко.

"Строительство объекта такого масштаба является первым опытом не только в практике нашего предприятия, но и в практике Алтайского региона. Мы столкнулись с рядом задач, решение которых требует дополнительного времени. В частности, в настоящий момент мы сдаем здание в эксплуатацию, соблюдая всю законную процедуру, что, естественно, процесс небыстрый. Кроме того, погодные условия этой осенью сказываются на работах по благоустройству прилегающей к ТРЦ территории", – прокомментировал Сергей Ткаченко.

Как ранее сообщал портал "Сибинфо", изначально сообщалось, что открытие пройдет 15 сентября. Затем срок был перенесен на 1 ноября. Сегодня в ТРЦ воздерживаются от указания конкретного срока запуска "Арены".

Первыми откроются мегамаркет бытовой техники MediaMarkt и развлекательная зона торгового центра. "Планируемый срок сдачи остальных объектов перенесен с 1 ноября на более поздний период", – пояснили в "Арене".

В списке крупнейших арендаторов "Арены":

  • европейская сеть по торговле одеждой Н&М (займет два этажа),
  • продуктовый гипермаркет "Магнит" (10 тысяч квадратных метров),
  • магазин бытовой техники MediaMarkt,
  • гипермаркет строительных материалов LeroyMerlin,
  • детский развлекательный парк площадью 2,5 тысячи квадратов,
  • аттракцион виртуальной реальности Oculus Rift,
  • боулинг и бильярд (4 тысячи квадратных метров),
  • 6 ресторанов (Fisch-dieWelt, Ирландский паб FOX , MadeInChina, Kebab&Grill, McDonald's, 12 фуд-кортов (Subway, Синнабон, KFC), 8 кофеен, в том числе Traveler's Coffee,
  • восьмизальный мультиплекс сети "КИНОМИР" на 1,5 тысячи мест. В состав войдет кинозал IMAX на 350 зрительских мест, а также VIP-зал. Впервые в Барнауле будет представлена технология D-BOX и другие новинки индустрии кинопоказа,
  • множество других отделов (Сipo baxx , Gusevy – одежда от экс-героев "Дома 2" семьи Гусевых, Liberavita, Donatto, Levall, Мayoral, Batton Blye, Noarim, "Весело шагать", Orby, Bruno Toscano, Stilnyashka, Твист, RibbiTos, Aziz Bebe, "Шалуны").

Напомним, что проект реализуется крупнейшим девелопером и собственником торговых площадей компанией "Концерн-СВ". В Барнауле компания построила ТРЦ "Европа", аквапарк, ТЦ "Норд-Вест", БЦ "Омега", ТД "Пассаж", ТЦ "Москва", загородный комплекс "Заречье".


фото Екатерины Смолихиной


Теги: бизнес барнаул

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: