Новости политики/экономики
Его представил полпред Анатолий Серышев.
10 марта исполнилось 10 лет со дня, как Жвачкин стал губернатором.
Он также прогнозирует снижение ключевой ставки Банка России на ближайшем заседании.
В мероприятие также приняли участие мэр Москвы Сергей Собянин и первый зампред Правительства РФи Андрей Белоусов.
Данный вид помощи на личном контроле губернатора Игоря Кобзева.
Опрос Банка "Открытие" на sibinfo.su.

Сити-менеджер Барнаула Игорь Савинцев стал фигурантом уголовного дела

Сити-менеджер Барнаула Игорь Савинцев стал фигурантом уголовного дела

(29.06.2015 17:37)

Барнаул, 29 июня – Сибинфо. Сити-менеджер Барнаула Игорь Савинцев подозревается органами следствия в превышении должностных полномочий – в отношении чиновника возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 285 УК РФ, сообщили в понедельник в Следственном комитете России.

"По данным следствия, с ноября 2010 по июнь 2011 года Игорь Савинцев в нарушение действующего законодательства подписал постановления о предоставлении по заниженной стоимости земельных участков, принадлежащих муниципальному образованию город Барнаул, двум обществам с ограниченной ответственностью, аффилированным членам его семьи. Данными незаконными действиями муниципальному образованию "Городской округ – город Барнаул Алтайского края" был причинен имущественный ущерб в размере более 11 миллионов рублей", - указывают в СКР.

В федеральном силовом ведомстве добавляют, что сейчас проводятся обыски в барнаульской мэрии. Напомним, что сын сити-менеджера Максим Савинцева в январе был задержан в Таиланде Интерполом. Согласно версии следствия, Максим Савинцев являлся организатором мошеннической схемы по обналичиванию средств барнаульцев, предназначенных на уплату коммунальных платежей, а также приватизации УК "Доверие" через подставных лиц по заниженной стоимости, в результате чего бюджет города не досчитался 19 миллионов рублей.
 


фото: asfera.info


Теги: барнаул игорь савинцев должностные преступления

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Поделиться информацией: