Новости политики/экономики
На долю данного вида товаров от общего объема продаж табачной продукции приходится около 22,1%, или 37,4 млрд руб.
Площадь единственного на ПМЭФ-2022 коллективного стенда субъектов федерального округа составила 213 квадратных метров.
В банки приходит много компаний и частных инвесторов с проектами по импортозамещению.
12 июня наша страна отмечает один из главных государственных праздников.
С круглой датой граждан поздравил и глава РА Олег Хорохордин.
Также было рассказано о планах по развитию банка в текущих условиях.
Его представил полпред Анатолий Серышев.

Уголовное дело бывшего сити-менеджера Барнаула может пополниться новыми эпизодами

Уголовное дело бывшего сити-менеджера Барнаула может пополниться новыми эпизодами

(15.01.2016 13:01) Объемы обвинения в отношении Игоря Савинцева способны увеличится

Барнаул, 15 января – Сибинфо. Уголовное дело в отношении бывшего главы администрации Барнаула Игоря Савинцева может пополниться новыми эпизодами, передает в пятницу "Интерфакс" со ссылкой на слова руководителя краевого управления СКР Евгения Долгалева.

"В деле Савинцева проверяются сведения о других земельных участках, которые выделялись администрацией с нарушением закона. Сейчас мы разбираемся, кто за этим стоит. Не исключено, что объемы обвинения изменятся. Савинцеву фактически предъявили два эпизода, но, если будут основания, будем решать вопрос о возбуждении новых производств", - заявил представитель Следственного комитета.

Напомним, что уголовное дело в отношении Савинцева было возбуждено по статье "злоупотребление должностными полномочиями" еще когда он занимал должность сити-менеджера.

Читайте также: Бывшего сити-менеджера Барнаула определили под домашний арест

"По версии следствия, Игорь Савинцев с 2009 по 2011 год, используя свои должностные полномочия, в нарушении действующего законодательства посредством подчиненных ему сотрудников подготовил и подписал документы по предоставлению в аренду сформированных муниципальных земельных участков подконтрольным ему двум юридическим лицам без проведения торгов. После чего обеспечил строительство на земельных участках зданий и оформление соответствующих правоустанавливающих документов, чем создал бесспорные основания для выкупа участков по цене значительно ниже рыночной", - указывали в Следственном комитете.

Следователи тогда уточняли, что в результате незаконных действий Барнаулу был причинен имущественный ущерб в размере более 15 миллионов рублей.

Читайте также: Экс-главе администрации Барнаула Игорю Савинцеву предъявлено обвинение

11 августа прошлого года господин Савинцев ушел в досрочную отставку, а официальной причиной этого были названы проблемы со здоровьем.

25 декабря Следственный комитет сообщил о предъявлении бывшему главе администрации обвинения и избрании в отношении него меры пресечения в виде домашнего ареста.

Примечательно, что в этот же день в Барнауле был определен новый сити-менеджер, которым стал Сергей Дугин.

Напомним и то, что в настоящее время идет судебный процесс над сыном Игоря Савинцева – Максимом, которого правоохранители считают руководителем преступной группы, совершившей особо крупное мошенничество.
 


фото: asfera.info


Теги: барнаул игорь савинцев должностные преступления

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Поделиться информацией: