Новости политики/экономики
Его представил полпред Анатолий Серышев.
10 марта исполнилось 10 лет со дня, как Жвачкин стал губернатором.
Он также прогнозирует снижение ключевой ставки Банка России на ближайшем заседании.
В мероприятие также приняли участие мэр Москвы Сергей Собянин и первый зампред Правительства РФи Андрей Белоусов.
Данный вид помощи на личном контроле губернатора Игоря Кобзева.
Опрос Банка "Открытие" на sibinfo.su.

Единороссы не видят барнаульского кота Барсика депутатом Госдумы

Единороссы не видят барнаульского кота Барсика депутатом Госдумы

(19.01.2016 09:22) В партии полагают, что домашний питомец не подходит для избирательной кампании

Барнаул, 19 января – Сибинфо. Нашумевший барнаульский кот Барсик, который оказался лидером интернет-голосования в качестве кандидата в сити-менеджеры краевой столицы, засобирался в Госдуму и даже зарегистрировался на сайте "Кандидат", являющемся проектом партии "Единая Россия" для проведения праймериз. Однако в правящей партии полагают, что домашний питомец не подходит для федеральной избирательной кампании.

В социальных сетях сообщается, что Барсик "как и подобает молодому и перспективному политику, зарегистрировался на сайте "Кандидат", который единороссы специально создали для тех, кто собрался в Государственную Думу и готовится участвовать в процедуре предварительного голосования".

Говоря о политических перспективах барнаульского кота на думских выборах, вице-спикер нижней палаты федерального парламента Андрей Исаев, заявил, что Барсик не сможет принять участие в кампании.

Читайте также: Через кота Барсика люди транслируют пожелания к главе Барнаула – губернатор

"Нет, конечно, это невозможно. Есть жесткие ограничения. Не то что Барсик, не все граждане Российской Федерации могут баллотироваться в государственную думу. Например, те, кто не достиг 21 года. Но, в целом, я считаю, что в любой стране мира существует какой-то элемент карнавальности, в том числе и в политике. Ну, действует партия любителей пива, действуют всевозможные аналогичные инициативы выдвижения, выдвижение животных и так далее. В этом нет ничего нового, и, разумеется, ничего страшного. К этому надо относиться с юмором", - цитирует единоросса РИА Новости.

Напомним, что в конце прошлого года кот Барсик стал народным кандидатом в главы администрации Барнаула, опередив по итогам интернет-голосования других претендентов на пост. Впрочем, это, естественно, никак не сказалось на результатах определения сити-менеджера краевой столицы – данное кресло занял выдвиженец ЕР Сергей Дугин.

Читайте также: Губернатор посоветовал будущему сити-менеджеру Барнаула пригласить кота Барсика на прием
 


фото: vk.com/altaionline


Теги: барнаул выборы госдума единая россия

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: