Новости общества
Первый выпуск выйдет в эфир в четверг, 17 сентября.
В регионах Сибири умерли более 2,29 тысяч пациентов с коронавирусом. Общее число зараженных превысило 104 тысяч человек.
В последние годы, поднятие денег на ставках набирает все большую популярность как среди опытных беттеров, так и среди новичков, которые решили испытать удачу и быстро заработать. Кто такой профессиональный игрок на ставках на спорт на самом деле? Какими знаниями он должен обладать и в чем секрет его заработка?
Составлен рейтинг для построения карьеры городах-миллионниках и полумиллионниках.
Вот и лето прошло...

Мероприятия, посвященные 30-й годовщине вывода советских войск из Афганистана, прошли в Бийске

Мероприятия, посвященные 30-й годовщине вывода советских войск из Афганистана, прошли в Бийске

(28.02.2019 13:06) Свыше 400 бийчан приняли участие.

Алтайский край, Бийск - 28 февраля, Сибинфо.  15 февраля в России проходили мероприятия, посвященные 30-й годовщине вывода советских войск из Афганистана.
 
Мы продолжаем мини-серию материалов о том, как в городах Алтайского края прошли памятные мероприятия. Сегодня мы расскажем про Бийск.
 
В Наукограде торжественное мероприятие началось у Мемориала Славы воинам-бийчанам. "Свыше четерёхста бийчан пришли в этот день на Мемориал, - рассказал порталу "Сибинфо" Александр Бутько, председатель правления ОО "Союз ветеранов Афганистана г. Бийска". - Уверен, пришло бы больше людей - на порядок больше - будь это выходной день. Перед собравшимися выступили представители городских властей и церкви".
 
"Сегодня мы отдаем дань памяти погибшим. Всем тем, кто ценой своей жизни отдал долг своей родине. Мы разделяем всю боль утраты с теми, кто потерял на этой войне своих родных и близких. И выражаем глубокое уважение всем участникам этих событий. Вечная память погибшим. Вечная слава участникам той войны!", - сказала Ирина Ломоносова, первый заместитель главы города Бийска.
 
Дань памяти воинам-афганцам отдали представители вооруженных сил, силовых структур, учащиеся кадетских классов, члены патриотических организаций. Память воинов-интернационалистов, не вернувшихся домой, почтили минутой молчания. Собравшиеся возложили к подножию монумента живые цветы и венки. Прозвучали оружейные залпы.
 
"Сейчас очень много говорят о том, что молодое поколение не знает и не ценит свою историю, а зачастую и даже отрицает её, - продолжает Александр Бутько. - Я с этим категорически не согласен, мы ведём очень плодотворную работу с молодёжью, ни дня не бывает, чтобы наш музей пустовал без подрастающего поколения. Причём в глазах и мальчиков и девочек я вижу и как интерес к событиям тех времён, так и чувство уважения к нашим парням, которые прошли через афганский ад. И это очень радует, это значит, что в будущем память о нас - ветеранов и героях Афганистана - не будет предана забвению".
 
Завершилось же мероприятия в Бийском драматическом театре. Здесь ветеранов боевых действий, их родных и близких, семьи погибших ожидала торжественная программа, после чего прошла церемония награждения.
 
"Поверьте, события тех далёких дней навсегда останутся и в нашей памяти, и в наших сердцах, и мне очень приятно, что люди с пониманием и трепетом относятся к нам. С пониманием и трепетом относится к ветеранам войны в Афганистане... не дай Бог никому пережить то, что было парнями пережито тогда... Но те события сплотили ребят, сделали их не просто сослуживцами, но и братьями. Мы стали одной большой семьёй. Семьёй, которая вот уже на протяжении 30 лет дружна, сильна и едина!", - резюмировал председатель правления ОО "Союз ветеранов Афганистана г. Бийска".
 
Вечером в городе прогремел салют в честь 30-летия со дня окончания афганской войны.

Теги: афганская война бийск

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: