Новости общества
Покупка жилья – ответственный шаг. К этому делу нельзя относится халатно. Так как в конечном итоге это может отрицательно сказаться на дальнейшем проживании на территории покупаемой квартиры.
Об этом стало известно из открытого письма в соцсетяхработников комбината.
Пожар случился также в опорном пункте полиции.
Сбербанк является залоговым кредитором крупного зерноперерабатывающего комплекса.
В Омской области школьники не довольны питанием. Жалобы на еду в столовых поступают детскому омбудсмену Касьяновой Ирине.
Продукция Кудряшовского мясокомбината производится из собственного сырья.

Команда Алтайского медицинского университета признана лучший в Сибири

Команда Алтайского медицинского университета признана лучший в Сибири

(17.04.2019 11:47) АГМУ триумфально выступил на Международной студенческой олимпиаде по хирургии.

Барнаул, 17 апреля - Сибинфо. С 9 по 13 апреля в Первом Московском государственном медицинском университете имени И. М. Сеченова состоялся финал XXVIII Московской международной студенческой олимпиады по хирургии имени академика М. И. Перельмана. В финале приняли участие 30 команд: это победители региональных этапов от всех федеральных округов России, а также иностранные команды из Беларуси, Казахстана, Украины, Венгрии.
 
Команда Алтайского медицинского университета (19 студентов лечебного и педиатрического факультетов) достойно выступила в финале, завоевав шесть призовых мест, сообщает официальный сайт города Барнаула.
 
Хирурги Алтайского медуниверситета стали лучшими в стране в конкурсе "Микрохирургия", заняли второе место в конкурсах "Эндовидеохирургия" и "Колопроктология" и стали бронзовыми призерами по итогам конкурсов "Сердечно-сосудистая хирургия", "Трансплантология" и "Нейрохирургия, теория".
 
NB! Команда Алтайского медицинского университета на 31,3 балла опередила команду Красноярского медицинского университета и подтвердила статус сильнейшей в Сибири.
 
В общекомандном зачете сборная студентов-медиков Алтайского медицинского университета вошла в десятку сильнейших, заняв достойное седьмое место. Ректору АГМУ Игорю Салдан вручена благодарность за активную работу по подготовке и проведению финала XXVIII Московской международной студенческой олимпиады по хирургии им. академика М. И. Перельмана.
 
Как отметил руководитель команды, д.м.н., профессор, заведующий кафедрой общей хирургии, оперативной хирургии и топографической анатомии Евгений Цеймах, команда показала очень хороший результат: "Наша команда пятый год подряд выходит в финал Всероссийской студенческой олимпиады по хирургии и стабильно находится в десятке лучших. Среди вузов СФО другой такой команды нет. Мы достойно конкурировали с сильнейшими вузами страны и странами зарубежья. Ряд конкурсов был посвящен технике выполнения сложнейших операций, которые в принципе не делаются в Алтайском крае и даже на уровне Сибирского федерального округа. И то, что наши студенты смогли набрать достаточно высокие баллы и стали призерами таких конкурсов, говорит о высоком уровне преподавания хирургии и мануальных навыков в нашем университете".
 
Евгений Цеймах отметил, "участие в олимпиадах такого высокого уровня очень важно для студентов. Они получают возможность не только демонстрировать теоретические знания и практические навыки, но и встречаться с экспертами, ведущими специалистами, получать компетентные ответы на интересующие вопросы".

Теги: медицина здравоохранение сибирь

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: