Новости политики/экономики
Его представил полпред Анатолий Серышев.
10 марта исполнилось 10 лет со дня, как Жвачкин стал губернатором.
Он также прогнозирует снижение ключевой ставки Банка России на ближайшем заседании.
В мероприятие также приняли участие мэр Москвы Сергей Собянин и первый зампред Правительства РФи Андрей Белоусов.
Данный вид помощи на личном контроле губернатора Игоря Кобзева.
Опрос Банка "Открытие" на sibinfo.su.

Байкальский ЦБК готовится к закрытию

Байкальский ЦБК готовится к закрытию

(09.07.2012 13:11) Подписаны приказы о создании комиссии по ликвидации Байкальского целлюлозно-бумажного комбината и сокращении почти двух тысяч его сотрудников

БЦБК готовится остановить свою деятельность с 16 августа 2012 года, сообщает РИА Новости.

Внешний управляющий ОАО "Байкальский целлюлозно-бумажный комбинат" (БЦБК) Александр Иванов 5 июля подписал приказы о создании ликвидационной комиссии и возможном сокращении персонала (сейчас насчитывает 1,7 тысячи человек) начиная с 16 августа 2012 года.

Данные меры вызваны тем, что 15 августа 2012 года у БЦБК истекает срок действия разрешения на водопользование и сброс сточных вод в акваторию Байкала. На сегодняшний день Минприроды срок разрешения не продлило.

Отметим, что комбинат уже приостанавливал свою работу в 2009 году. Однако производство было возобновлено. Одной из основных причин этого называлась необходимость погасить долги перед кредиторами.

В декабре 2010 года на БЦБК было введено внешнее управление сроком на полтора года. Предполагалось, что за это время долги будут погашены. Тем не менее по итогам 2011 года комбинат все еще остается должен более 2,85 миллиарда рублей, что даже больше, чем в 2010 году.

Более конкретно судьба БЦБК станет известна в среду, 11 июля, после заседания наблюдательного совета Внешэкономбанка. Напомним, Дмитрий Медведев, будучи премьер-министром, поручил ВЭБу рассмотреть возможность выкупа долговых обязательств у кредиторов.
 


Фото: www.interfax.ru


Теги: бцбк экология

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: