Новости политики/экономики
Инфляция в крае в июле составила 0,7%.
Это пройдет в рамках тренда по обеспечению честных выборов.
Называть имена этих кандидатов председатель избиркома не стал.
Будет хороший урожай.
Из-за его действий Куйбышев остался без питьевой воды.
На пост назначен экс-глава Севастополя Сергей Меняйло.
Брокерские компании СПб
Таможенный брокер. Онлайн-заявка.
ikrost.ru

Первые лица города на Ангаре

Первые лица города на Ангаре

(18.12.2012 17:59) Взгляд на карьеру мэра Иркутска и его заместителей

Виктор Кондрашов – мэр Иркутска

Действующий мэр столицы Приангарья, который занял кресло градоначальника по итогам народных выборов в марте 2010 года, является коренным иркутянином. Виктор Иванович родился 10 февраля 1962 года в семье железнодорожников.

По окончании школы учился в Иркутском институте народного хозяйства, который он окончил в 1984 году. Трудовая деятельность нынешнего мэра началась на Иркутском заводе тяжелого машиностроения имени Куйбышева, куда он был принят мастером транспортного цеха. Через год стал заместителем, а затем и начальником цеха.

На закате советской эпохи создал строительное и швейное производство, в 1992 году стал директором частного предприятия "Панорама". С 1998 года он занял место заместителя директора ОАО "Иркутский торговый дом", а в 2005-м был избран генеральным директором компании.

Затем Виктор Кондрашов создал строительный холдинг "Такота". Примечательно, что кресло мэра Иркутска он занял, победив на выборах 2010 года в качестве кандидата от КПРФ. Однако затем Виктор Иванович перешел в "стан" правящей партии и в настоящее время входит в состав регионального политсовета "Единой России".

 

Дмитрий Разумов – вице-мэр Иркутска

Дмитрий Валерьевич имеет весьма богатый послужной список, выходящий далеко за пределы Иркутской области. Причем, судя по всему, география его управленческой работы будет расширяться, поскольку недавно он получил приглашение в правительство Санкт-Петербурга.

Вице-мэр Иркутска родился 29 апреля 1975 года. Является выпускником сибирско-американского факультета менеджмента Иркутского государственного университета и университета Maryland (США).

Свою трудовую деятельность начал в компании Glencor International AG в Москве. В конце 1997 года был назначен начальником отдела региональных программ ОАО "Нефтяная компания "Сиданко". Затем руководил советом директоров компании "Ангарскнефтепродукт", входил в директораты "Хабаровскнефтепродукта", "Братскнефтепродукта", "Бурятнефтепродукта".

В 1999-2004 годах работал директором по стратегическому развитию и социальным вопросам Санкт-Петербургского морского порта. К 2007 году сменил регион и стал советником губернатора Псковской области. На Псковщине он проработал до своего назначения в Приангарье, где в 2010 году стал заместителем министра жилищной политики, энергетики, транспорта. 11 октября того же года Дмитрий Валерьевич был назначен на пост вице-мэра Иркутска.

Юлия Ефимова – заместитель мэра, руководитель аппарата администрации

Юлия Сергеевна родом из Томской области. Она родилась в 1983 году. Получила высшее юридическое образование, окончив Байкальский государственный университет экономики и права. Карьера нынешней заместительницы иркутского градоначальника началась в прокуратуре Приангарья. В надзорном ведомстве она проработала вплоть до текущего года. К своим нынешним обязанностям в горадминистрации она приступила в июне.

 

Алексей Альмухамедов – заместитель мэра, председатель комитета по экономике

Алексей Александрович родился в столице Приангарья в 1968 году. По окончании средней школы отучился на химическом факультете Иркутского госуниверситета. Получив высшее образование, открыл свое дело по производству изделий из камня. В начале нового тысячелетия, в 2002 году, стал главой иркутского филиала компании "Интеркэр".

Спустя два года получил приглашение на работу в системе управления Иркутской области, где трудился на посту руководителя департамента среднего и малого предпринимательства. Свою нынешнюю должность в мэрии столицы Приангарья он занял в 2010 году.

 

Игорь Борисов – заместитель мэра, руководитель комитета по социальной политике и культуре

Игорь Анатольевич – коренной иркутянин. Родился 24 февраля 1960 года. Высшее образование получил в Институте народного хозяйства по специальности "экономика и организация строительства". В 1995 году окончил Академию народного хозяйства при Правительстве РФ. Является кандидатом экономических наук.

Длительное время работал в управляющем звене на шелеховском кремниевом заводе. В период с 2005 по 2009 год занимал должность гендиректора ЗАО "Кремний". Летом 2010 года стал помощником мэра Иркутска, а с января текущего года стал исполнять свои нынешние обязанности.

 

Дмитрий Гришак – заместитель мэра, председатель комитета по управлению Правобережным округом

Дмитрий Витальевич родился 29 октября 1969 года в городе Шелехов. Высшее образование получил в иркутском политехе по специальности "электропривод и автоматизация промышленных установок". Его трудовая деятельность началась в 1992 году на предприятии "Кросс".

До 1997 года он работал инженером пульта централизованного обслуживания службы безопасности филиала "ИркАЗ СУАЛ" ОАО "СУАЛ". После этого Дмитрий Гришак стал генеральным директором фирмы "Спецсервис". С 2004 года по 2005 год работал в должности топ-менеджера ООО "Фабрика окон".

С 2006 года начал трудиться в системе власти, став заместителем главы администрации Шелеховского городского поселения. Стоит отметить, что в мэрии Иркутска он является "старожилом" – свое нынешнее место в горадминистрации он занимает с начала 2008 года.

 

Елена Войцехович – заместитель мэра, председатель комитета по управлению Октябрьским округом

Елена Егоровна получила высшее юридическое образование, окончив в 1991 году Иркутский государственный университет по специальности "правоведение". Ее трудовой путь начался в областной прокуратуре, где она проработала до 1997 года. Затем она перешла на работу в мэрию, став главой аппарата администрации. В текущем году на данном посту ее сменила Юлия Ефимова, а сама Елена Войцехович перешла на должность главы Октябрьского округа Иркутска.

 

Виктор Коноваленко – заместитель мэра, председатель комитета по управлению Ленинским округом

Свой нынешний пост в городской администрации Виктор Коноваленко получил еще в 2006 году. Является выходцем с Дальнего Востока – он родился 4 октября 1958 года в городе Невельске Сахалинской области. В 1980 году окончил Иркутский политехнический институт.

Карьера Виктора Андреевича началась на производственном объединении "Радиан", где за 11 лет он от мастера цеха дослужился до должности директора конденсаторного производства. Затем два года был директором предприятия "Ириконд". С 1993 года по 2004 год – директор АО "Телерад". Позже занимал пост заместителя гендиректора ЗАО "Радиан". В апреле 2006 года стал заместителем мэра, председателем комитета по управлению Ленинским округом администрации Иркутска.

 

Юрий Воронцов – заместитель мэра, председатель комитета по управлению Свердловским округом

Юрий Викторович родился в Курской области 19 июня 1955 года. Высшее образование получил уже в Иркутске, закончив в 1977 году сельскохозяйственный институт.
После вуза начал работать старшим инженером ПТО Усть-Ордынских электрических сетей, а затем – начальником производственной лаборатории данного предприятия. В середине 80-х стал директором объединения "Иркутсксельхозэнерго".

В 1987 году Юрия Воронцова избрали заместителем председателя Эхирит-Булагатского райисполкома. С начала 90-х по 1996 год работал заместителем генерального директора, потом и гендиректором АО "Иркутскагропромэнерго".

После этого он пришел в администрацию Иркутска, где занял пост заместителя председателя комитета по управлению Свердловским округом. В ноябре 2002 года он возглавил данный комитет.
 


фото: admirkutsk.ru, istu.edu, irk.ru, sia.ru, hamar.ru


Теги: иркутская область назначение отставка

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: