Новости политики/экономики
Новым начальником краевого Главстроя может стать заместитель.
Что конкретно означает формулировка «отстранены», остается не понятным.
Средняя зарплата в крае на конец июня составила 20 тысяч 301 рубль.
По сравнению с началом года стоимость квадратного метра по городу снизилась на 3%.
На электорат выплескиваются ушаты грязи о кандидатах.
У главы ЦИК нет доверия к властям региона.
Инфляция в крае в июле составила 0,7%.
Это пройдет в рамках тренда по обеспечению честных выборов.
Есть мнение
Погудин Дмитрий, прокурор Ангарска
У каждого есть грехи, в том числе и у Владимира Жукова. Думаю, что на проведение публичной акции протеста его подвигла цель - избежать наказания за свои проступки и переложить всю ответственность на прокурора. Да, целый год я не давал строить и ремонтировать дороги в городе. Но в чем здесь моя вина, если администрация неоднократно нарушала законодательство.

Читать всё

Администрация Ангарска при мэре Жукове неоднократно нарушала закон – прокурор

Администрация Ангарска при мэре Жукове неоднократно нарушала закон – прокурор

(30.10.2013 11:11)

Прокурор Ангарска Дмитрий Погудин, отставки которого требует объявлявший голодовку глава города Владимир Жуков, заявил, что в мэрии выявлены многочисленные нарушения законодательства, сообщает в среду, 30 октября, "Иркутск Медиа".

Так, прокурор подчеркнул, что им несколько раз проверялась деятельность администрации нынешнего главы города по соблюдению бюджетного и антикоррупционного законодательства.

"В сентябре – октябре 2013 года мэрия Ангарска подверглась очередной прокурорской проверке. В итоге были выявлены поддельные документы, заверенные подписью Жукова, на получение денег из федерального бюджета на расселение двух домов в Ангарске, которые, по заверению аппарата администрации, были признаны аварийными и непригодными для проживания. Я выяснил, что эти дома официально не были признаны аварийными и ветхими", – сообщил Дмитрий Погудин.

Так, он рассказал, что на действия сотрудников администрации Ангарска неоднократно приходили жалобы от граждан. При этом представитель надзорного ведомства уточнил, что ранее Владимир Жуков соглашался с требованиями прокуратуры, наказывал и увольнял сотрудников, допустивших нарушения в законодательстве. Однако в последнее время перестал реагировать на требования правоохранительного ведомства.

"У каждого есть грехи, в том числе и у Владимира Жукова. Думаю, что на проведение публичной акции протеста его подвигла цель избежать наказания за свои проступки и переложить всю ответственность на прокурора. Да, целый год я не давал строить и ремонтировать дороги в городе. Но в чем здесь моя вина, если администрация неоднократно нарушала законодательство? Вся та информация, которую Жуков озвучил в отношении меня на пикете – это лишь голословные обвинения, не имеющие под собой почвы. Всем его изречениям была дана правовая оценка правоохранительными органами. Все оказалось ложью. Я как работал в прежнем режиме, так работать и буду", – заключил господин Погудин.

Напомним, что на прошлой неделе мэр Ангарска Владимир Жуков объявил голодовку и устроил пикет у стен городской прокуратуры, требуя отставки Дмитрия Погудина и заявляя, что надзорное ведомство дошло до "беспредела", парализуя работу местной администрации.
 


фото: пресс-служба Ангарского муниципального образования


Теги: иркутская область коррупция должностные преступления отставка акция протеста

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: