Новости политики/экономики
У демократов, идущих одной колонной, есть все шансы на успех.
Владимир Петров о "Родине", политике в Республике Алтай и о месте "Единой России".
Соответствующее письмо было направлено министру экономического развития РФ.
Задача властей - помочь тем, кто уже принял решение вернуться.
Дизельное топливо за январь-февраль стало дешевле на 2,4%.
У сильного всегда бессильный виноват.
Проект оценивается в 62,3 млрд рублей.
"Бурятия – это Монголия!", - заявил Жириновский.

Мэр Ангарска Владимир Жуков объявил голодовку и требует отставки городского прокурора

Мэр Ангарска Владимир Жуков объявил голодовку и требует отставки городского прокурора

(22.10.2013 09:26) Чиновник провел акцию протеста у стен муниципального надзорного органа

Мэр города Ангарска в Иркутской области Владимир Жуков объявил голодовку и вышел накануне вечером к зданию местной прокуратуры с требованием отставки руководителя муниципального надзорного органа Дмитрия Погудина.

Наблюдавший за пикетом чиновника депутат ангарской думы Вячеслав Иванец сообщил в своем блоге, что "акция вызвана масштабными необоснованными проверками в отношении похоронного бизнеса главы, а также деятельности Жукова на посту всенародного избранника".

Видимо, с известной долей иронии господин Иванец, комментируя возмущение Владимира Жукова, отмечает: "К сожалению, главе не удалось как положено подготовиться к акции, протестные лозунги написаны крепкой рукой Жукова прямо на шершавом листе ватмана. Пришли на улицу Социалистическую, где проходит смелая протестная акция, много ангарчан, чтобы посмотреть на главу Ангарска за работой. Как он борется с коррупцией. Как заслоняет своим телом город от прокурорского беспредела на стылом октябрьском ветру".

Как сообщает депутат, во время протестной акции Владимир Жуков высказал претензии в адрес супруги городского прокурора, заявив, что она, "будучи работником городской администрации, погрузила последнюю в пучину коррупции, воровства, взяточничества…"

"Глава Ангарска прямо разъяснил телезрителям, что все это происходит по единственной причине: во всем виноват прокурор! Именно прокурорские козни мешают ему ремонтировать летом дороги, чистить зимой тротуары, садить весной цветы. В конце концов, осенью мусор убирать в городе", – добавляет Вячеслав Иванец.

Следует отметить, что в настоящее время город Ангарск определяется местными экспертами и наблюдателями как одна из точек, где также существует заметное противодействие исполнительной и законодательной ветвей власти.

Так, по словам иркутского политолога Алексей Петрова, "депутаты местной думы очень активно "воюют" с главой – господином Жуковым".

Как долго продлится голодовка мэра, пока неизвестно.

 


 

фото: Вячеслав Иванец


Теги: иркутская область коррупция отставка акция протеста

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: